Новости

13 ноября

Назначения

Оксана Леоненко – региональный директор по глобальным продажам в Восточной Европе, России и в странах с развивающимися рынками компании Marriott International / Максим Бродовский назначен на должность генерального менеджера гостиницы «Holiday Inn Москва Лесная» / Наталья Пузикова назначена на должность директора по развитию компании TravelLine

Оксана Леоненко – региональный директор по глобальным продажам в Восточной Европе, России и в странах с развивающимися рынками компании Marriott International

В связи с повышенным вниманием Marriott International к европейскому региону было принято решение изменить структуру глобальных продаж в Европе, выделив отдельную зону Восточной Европы, России и стран с развивающимися рынками.
Объединение существующих представительств с центрами в Праге, Будапеште, Варшаве, Киеве, Москве, Санкт-Петербурге и Казани позволит консолидировать усилия по решению стратегических задач, во многом общих для рынков Восточной Европы. Эта мера поможет расширить клиентскую базу различных брендов компании и увеличить поток бизнеса.
В сферу деятельности Оксаны теперь входят продажи и продвижение на восточноевропейском рынке 18 брендов и более 3700 отелей компании Marriott по всему миру.
Оксана Леоненко возглавила офис глобальных продаж Marriott International в Москве в апреле 2009 года. За эти годы ей удалось создать и значительно расширить клиентскую базу, добиться роста продаж во всех сегментах: туризм с целью отдыха, деловые поездки, MICE.
В 2011 году офис глобальных продаж в России был значительно расширен в связи с увеличением количества отелей в России и значительным ростом внимания к ней, как к ключевому рынку.
Г-жа Леоненко получила высшее образование в области внешнеэкономических связей и коммерции в Московском государственном институте (университете) международных отношений. Она имеет обширный опыт работы в области туризма и гостиничного бизнеса.
До прихода в офис глобальных продаж Оксана занимала должность старшего менеджера по работе с клиентами в гостинице «Ренессанс Москва» и отвечала сначала за туристический сегмент, а затем за ведение корпоративных клиентов.


Максим Бродовский назначен на должность генерального менеджера гостиницы «Holiday Inn Москва Лесная»

Выпускник Государственного университета – Высшей школы экономики (ГУУ – ВШЭ), Максим начал карьеру в гостиничном бизнесе в 1999 году в финансовом управлении отелей Marriott в Москве и прошёл профессиональный путь от ночного аудитора до регионального финансового контролера шести гостиниц под управлением компании «Интерстейт» в Москве.
Работая в этой должности с 2007 года, он принял значительное участие в достижении гостиницами высоких финансовых показателей и расширении присутствия компании «Интерстейт» на гостиничном рынке Москвы. 
Своими основными задачами в новой должности Максим видит обеспечение высочайшего качества обслуживания гостей и дальнейшее улучшение финансовых результатов гостиницы.


Наталья Пузикова назначена на должность директора по развитию компании TravelLine

Директором по развитию российской IT-компании TravelLine, разрабатывающей онлайн-сервисы для индустрии гостеприимства, назначена Наталья Пузикова.
Наталья работает в гостиничной индустрии более шести лет. С 2006 г. она прошла путь от сотрудника IT-отдела до начальника службы информационных технологий, связи и телевидения BEST WESTERN Vega Hotel & Convention Center.
Ее основная деятельность заключалась в определении IT-стратегии, формировании корпоративной и IT-архитектуры, управлении рисками и инфраструктурными изменениями. В ее обязанности также входило обеспечение бесперебойной работы службы эксплуатации программно-аппаратных средств и коммуникационной поддержки совместных работ с партнерами гостиничного комплекса.
Своим главным достижением Наталья считает формирование сплоченной, работоспособной команды профессионалов IT-департамента гостиницы и формирования стабильного канала онлайн-продаж благодаря тесному сотрудничеству с компанией TravelLine.
«Для меня новая должность – это отличная возможность приложить свои знания и опыт к созданию сервисов, помогающих гостиницам полностью автоматизировать процессы бронирования и увеличить заполняемость с помощью интернет-технологий. Первый сервис TravelLine, в разработке которого я приняла активное участие, – система автоматизации взаимодействия гостиницы с агентами «TravelLine: Отель+Агент». Сейчас он тестируется в сети отелей «AMAKS Hotels & Resorts» и Nevsky Hotels Group».
В 1999 году Наталья окончила Московский энергетический институт и Московскую школу экономики. На данный момент она является студенткой Русского института управления им. В.П. Чернова, обучаясь на экономическом факультете и параллельно осваивая менеджмент по профилю «Управление малым бизнесом».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.