Новости

15 ноября

15-летие отеля «Марриотт Грандъ»

В 2012 году «Марриотт Грандъ» отмечает 15-летний юбилей.

«Марриотт Грандъ», один из самых престижных отелей в городе, расположен на Тверской улице, в деловой части Москвы и шаговой доступности от Кремля, Красной площади и основных достопримечательностей российской столицы.
Здание отеля типично для Тверской улицы. Раньше на его месте стояло три строения, не представлявших собой исторической ценности, но во дворе одного из зданий находился сводчатый подвал XVIII века, часть палат купца Кантакузина. При строительстве отеля его сохранили и восстановили.
Средняя часть здания «Марриотт Грандъ» стилизована под соседние дома, а нижние и верхние этажи оформлены по уникальным проектам. Под сводом центрального атриума отеля расположен гобелен площадью почти 100 кв. м, созданный Андреем Васнецовым, внуком русского художника Виктора Васнецова, автора знаменитых картин «Аленушка» и «Богатыри». На гобелене изображено Садовое кольцо конца XIX века и два подмосковных парка. Природные мотивы прослеживаются и во внутреннем убранстве отеля: в стеклянном куполе, имитирующем беседку, в резных балюстрадах и круглом фонтане.
Отель «Марриотт Грандъ» управляется американской компанией Interstate Hotels and Resorts, крупнейшим независимым оператором по управлению отелями. 386 номеров и три представительских этажа предлагают гостям комфорт и роскошь в сочетании с самым современным оборудованием. Здесь удобно и деловым путешественникам, и туристам.
Гордость отеля – один из самых больших фитнес-центров в центре города, общей площадью 1000 кв. м. К услугам гостей – бассейн с подогревом, сауны и современный тренажерный зал. Различные виды массажей, процедуры по уходу за лицом и телом, а также парикмахерские услуги предоставляются в салоне красоты Kurakin.
«Марриотт Грандъ» был одним из первых отелей в Москве, предоставивших услугу беспроводного интернета. Сегодня проводной и беспроводной интернет доступен во всех номерах, на представительском этаже, а также в зоне лобби, где гостям он предоставляется бесплатно.
В отеле два великолепных ресторана. «Грандъ Александр» предлагает европейское и русское меню, а «Самобранка» знаменита на всю Москву своими воскресными бранчами. Лобби-бар «Гранда» давно стал популярным местом для деловых встреч или отдыха не только гостей отеля, но и москвичей.
Для организации деловых и частных мероприятий отель предлагает 10 конференц-залов общей площадью 850 кв. м, в которых возможно провести как международный форум, так и роскошный банкет. Работает хорошо оснащенный бизнес-центр. Особое предложение отеля – профессиональное проведение выездных мероприятий.
«Со дня открытия «Марриотт Грандъ» является одним из лидеров на московском рынке гостеприимства, предлагая своим гостям на выбор широкий спектр услуг с неизменно высоким уровнем обслуживания, – говорит Андрей Смирнов, директор по продажам и маркетингу московских отелей «Марриотт». – Среднегодовая загрузка составляет более 80%, а в пиковые месяцы загрузка достигает 95%».
«Секрет» отеля «Марриотт Грандъ» в универсальности. Гостиница подходит как для индивидуальных деловых туристов, так и для размещения государственных делегаций; не только для проведения крупных международных конференций, но и для свадебного торжества или празднования дня рождения.
«Не важно, едете ли вы с целью отдохнуть, поработать или провести встречу, – уверен Николас Киппер, генеральный менеджер отеля, – в пятизвездном отеле «Марриотт Грандъ» все пройдет на высшем уровне».
За 15 лет работы отель не раз принимал в своих стенах высокопоставленных политиков, звезд спорта и шоу-бизнеса.
«Марриотт Грандъ» – обладатель наград «Лучший отель в России для проведения деловых встреч и конференций» (World Travel Award 2010), «Лучший конгресс-отель в России» (Russian Business Travel & MICE Award 2011, 2012) и занимает лидирующие позиции в рейтингах портала TripAdvisor (Certificate of Excellence 2012).

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.