Новости

16 ноября

В Хургаде ежегодно вводится в эксплуатацию 4-5 отелей

Хургада – один из самых быстрорастущих курортных городов Египта. Сейчас в городе с населением 43 тысячи человек работает 218 гостиниц.

Об этом сообщил представитель компании TEZ Tour. Он также добавил, что ежегодно на курорте вводятся в эксплуатацию 4-5 отелей. В Хургаде работают отели глобальных гостиничных сетей: Hilton Worldwide, Kempinski, Starwood Hotels & Resorts, Movenpick Hotels & Resorts, InterContinental Hotels Group и других. Популярны отели категории 5* all inclusive, представленные национальной цепочкой Sunrise Resorts & Cruises.
На курорте появляются новые районы фешенебельных вилл и многоквартирных домов, эта недвижимость активно раскупается иностранными гражданами, которые приезжают отдыхать на Красное море. Цены не высоки: от 350 долларов за квадратный метр. В Хургаде активно скупают недвижимость и наши соотечественники: в городе появился и так называемый «русский» квартал.
Хургада – один из самых безопасных курортов Египта. В этом недавно смогли убедиться и российские журналисты, побывавшие в пресс-туре, организованном компанией TEZ Tour и Туристическим бюро при посольстве Египта в Москве. Весь транспорт досматривается на въезде в город. Отели курорта тщательно охраняются туристической полицией и собственными службами безопасности. Сотрудники Tourist Police работают и на городских улицах, и не только охраняют туристов, но и всегда готовы ответить на их вопросы, помочь сориентироваться.
Хургаду нередко предпочитают другим курортным зонам Египта по той причине, что отсюда удобнее добираться до исторических достопримечательностей юга страны: Корнакского и Луксорского храмов в Луксоре, храмов Рамзеса II и Нефертари в Абу-Симбеле.
Российские туристы вновь возвращаются в Египет: до событий «арабской весны» 2011 года эта страна числилась одним из самых популярных выездных направлений. По данным Туристического бюро посольства Египта в Москве за девять месяцев текущего года в эту африканскую страну приехали более1 млн 619 тысяч россиян, в соотношении к прошлому году рост составил 42%.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.