Новости

08 декабря

В мире: туристическая мозаика

Статистика: российские туристы в гостиницах Венгрии / Jumeirah Group создала новую достопримечательность столицы ОАЭ / ПортАвентура делает ставку на россиян

Российские туристы в гостиницах Венгрии

Статистика за первые три квартала 2012 года в сравнении с этим же периодом 2011 года, показывает, что Россия занимает первое место по средней продолжительности пребывания своих туристов в гостиницах Венгрии: четыре дня (+3,7%).
Российские туристы заняли третье место по количеству ночей, проведенных в гостиницах Венгрии, и по показателю прироста этих ночей – 447 200 (+30%). Количество туристов из России, остановившихся в гостиницах Венгрии: 112 700 (+25,5%).
Количество ночей, проведенных иностранными туристами в гостиницах Венгрии: 7 446 700 (+10,8%). Количество иностранных туристов: 2 820 400 (+9,2%).

Показатели по спа-отелям (бальнео-отелям) и велнес-отелям за январь-сентябрь 2012 года (в сравнении с этим же периодом 2011 года)
Всего в Венгрии количество ночей, проведенных иностранными туристами в бальнео-отелях Венгрии, составило 1 012 800 (+28,4%), в велнес-отелях – 822 600 (+7,2%).
Количество иностранных гостей, разместившихся в бальнео-отелях Венгрии, составило 241 200 (+35,2%), в велнес-отелях – 267 200 (+7,5%).
Туристы из России занимают второе место по проживанию (первое по приросту количества ночей) в бальнео-отелях Венгрии. Количество ночей за период с января по сентябрь 2012 года составило 19 000, что на 46,8 % больше в сравнении с показателем предыдущего года.

Показатели Будапешта (с января по сентябрь 2012 года)
Количество ночей, проведенных иностранными туристами в гостиницах: 5 052 306 (+10,8%).
Количество ночей, проведенных российскими туристами в гостиницах: 255 377 (+23,6%).
Количество иностранных туристов: 2 099 378 (+8,9%).
Количество российских туристов: 81 591 (+21,3%).
Продолжительность пребывания туристов из России в Будапеште: 3,1 дня (+1,8%).

Показатели Балатона (с января по сентябрь 2012 года)
Количество ночей, проведенных иностранными туристами в гостиницах: 1 526 542 (+4,9%).
Количество ночей, проведенных российскими туристами в гостиницах: 163 551 (+33,7%). По данному показателю Россия находится на третьем месте.
Количество иностранных туристов: 310 049 (+5,5%).
Количество российских туристов: 20 030 (+23,7%).
Продолжительность пребывания туристов из России на Балатоне: 8,2 дней (+8,1%).


Jumeirah Group создала новую достопримечательность столицы ОАЭ

Jumeirah at Etihad Towers, роскошный отель сети Jumeirah в Абу-Даби, открыл новую достопримечательность столицы ОАЭ – обзорную площадку на высоте 300 метров Observation Deck at 300. Благодаря круговой панораме на 74 этаже Второй башни комплекса Etihad Towers гости отеля могут полюбоваться великолепными видами столицы ОАЭ, Персидского залива и набережной Корниш с высоты птичьего полета.
На территории обзорной площадки работает лаунж-кафе, где посетителям предложат фирменный коктейль Etihad Sparkler и специальное чайное меню. Дизайн помещения, кожаные кресла и диваны, мраморные полы и стены, панорамные окна, телескопы, предметы искусства и уютная атмосфера – все это делает Observation Deck at 300 не только уникальной обзорной площадкой, но и отличным местом для романтических встреч, семейных праздников и деловых переговоров.
Смотровая площадка открыта ежедневно с 10.00 до 18.00, вход для взрослых стоит 75 Dhs (приблизительно 600 рублей), дети до четырех лет проходят бесплатно.
Отель Jumeirah at Etihad Towers, открытый в конце 2011 года, расположен на берегу Персидского залива в Абу-Даби. Он занимает 66 этажей одной из пяти башен комплекса Etihad Towers и включает в себя 382 номера и 199 апартаментов с обслуживанием. Отель располагает семью ресторанами и барами, спа-центром, тренажерным залом, торговой галереей и одним из крупнейших конференц-центров столицы. Отель Jumeirah at Etihad Towers был создан под патронажем Проектного Департамента Его Высочества Шейха Suroor bin Mohammed Al Nahyan.


«ПортАвентура» делает ставку на россиян

Около 200 000 россиян посетили испанский курорт «ПортАвентура» в 2011 году – на 33% больше, чем в предыдущем, а прирост посетителей в 2012 году может составить 70%.
По этой причине руководство курорта решило направить ресурсы на развитие российского рынка. Приняты меры по адаптации услуг курорта, расположенного на побережье Коста-Дорада, к предпочтениям русского клиента.
«Сегодня Россия находится в группе стран, из которых приезжает наибольший поток туристов. Для нас очень важно, что россияне выбирают «ПортАвентура» как туристическое направление в Испании, – комментирует советник президента и ответственный за коммерческое развитие «ПортАвентура» Джованни Кавалли, – Поэтому мы хотим закрепить этот рынок».
Среди нововведений в парке за сезон 2012 года выделяется издание схем, информации о парке и меню в ресторанах на русском языке. Русифицированы внутренние сообщения и объявления как в самом парке, так и в отелях. Обслуживание клиентов на русском языке стало возможно благодаря найму рускоговорящего персонала (47 сотрудников), особенно в клиентской службе информации и на ресепшен в гостиницах. Действует услуга телефонного обслуживания на русском языке для предоставления информации о ресорте и бронирования предстоящего посещения.
Интернет-страничка на русском языке содержит информацию о тематическом парке, аквапарке, отелях, мероприятиях и скидках. Для общения с любителями американских горок и пользователями, заинтересованными в путешествиях и туризме, созданы сообщества в Твиттере и Вконтакте. Через них «ПортАвентура» информирует о событиях и любопытных фактах, касающихся как самого курорта, так и побережья Коста-Дорада в целом, а также отвечает на вопросы о работе парка аттракционов, расписании представлений и разнообразных услугах.
Русские туристы из четырех отелей «ПортАвентура» обычно выбирают El Paso, тематический отель в мексиканском стиле, работающий по системе «все включено».
В сезон Рождества действуют специальные семейные тарифы, проводятся новогодние представления в традициях разных стран. Так, например, на «Диком Западе» обосновались лучшие фигуристы Европы и России, на территории «Мексики» можно побывать на Гран-Фиесте, а потом по «секретной» дорожке через «Зачарованный лес», прийти к дому Деда Мороза, где вместе с ним обитают гномы, феи и другие волшебные существа.
Вечером «королевские посланники» объезжают парк, собирая детские пожелания на Рождество. Когда на воды Средиземноморья опускается темнота, начинается феерия «Наступление Рождества». Во время «Шествия волхвов» в ночь под Рождество дарят сладости малышам, которым посчастливится побывать в парке в этот день.
Новый сезон начнется 30 марта 2013 года. Коммерческий план предусматривает сотрудничество с основными национальными туроператорами, организацию роудшоу и фам-трипов для ознакомления с парком. Курорт примет участие в основных отраслевых выставках и подготовит мультимедийные материалы.
PortAventura открылся в 1995 году, став первым тематическим парком в Испании. Посетителям предлагается путешествие по всему миру за один день. В 2002 году к пакету услуг PortAventura добавились два отеля и аквапарк. Шесть тематических зон парка аттракционов занимают 119 га. Это 30 аттракционов, 100 театрализованных представлений в день, 75 пунктов питания и 27 магазинов ремесленных изделий.
Тематический курорт предлагает размещение в четырех отелях: PortAventura, El Paso, Caribe, Gold River. Есть конгресс-центр вместимостью до 4000 человек.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.