Новости

09 декабря

Ресторанный калейдоскоп

Зимний ужин со Сталиком Ханкишиевым в московском ресторане Zafferano / Carlton Hotel St. Moritz: 5* плюс три «мишленовских» / Гастрономическая звезда отеля Park Hyatt Milan

Зимний ужин со Сталиком Ханкишиевым в Zafferano

14 декабря ресторан & терраса Zafferano и гуру русского гастрономического интернета, писатель и фотограф Сталик Ханкишиев приглашают знатоков и ценителей восточной кухни на предновогодний ужин, который положит начало серии гастрономических вечеров, посвященных четырем временам года. Каждому из сезонов будут соответствовать оригинальное меню, атмосфера и концертная программа.
«Зимний ужин» на зеленой террасе Zafferano пройдет в лучших традициях теплого восточного гостеприимства. Гостей ждут не только блюда, приготовленные самим Сталиком на кухне одного из лучших ресторанов столицы, но и выступления выдающихся азербайджанских музыкантов – Гасана Мамедова и Энвера Измайлова. Приготовлены сюрпризы, розыгрыши и подарки от Zafferano и Сталика Ханкишиева.
Хозяева вечера обещают перенести гостей в настоящую восточную сказку – традиционные чаи и сухофрукты на аперитив, аппетитные блюда от Сталика Ханкишиева, лучшие азербайджанские вина, сладости и многое другое. Сталик еще раз сломает стереотипы и постарается убедить гостей в том, что в гастрономии важнее всего самому понимать суть дела, а не заучивать чужие предписания и рецепты. Чтобы так же вкусно, с тем же увлечением и мастерством, как автор, готовить самостоятельно, нужен настоящий интерес к делу, а еще – немного интуиции и свободная фантазия.
Среди гостей вечера – друзья Сталика и поклонники его кулинарного таланта: Владимир Меньшов, Алексей Лысенков, Леонид Парфенов, Михаил и Юлий Гусманы, Евгений Кобылянский, Борис Краснов, Светлана Конеген, Жасмин, Юлианна Шахова и Авнэр Вэриус, Матвей Ганапольский, Андрей Макаревич, Игорь Угольников, Заза Непаридзе, Михаил Плотников, Арман Давлетяров, Анжелика Агурбаш, Александр Иншаков, Инна Гинкевич.


Carlton Hotel St. Moritz: 5* плюс три

С 14 декабря на протяжении всего зимнего сезона братья Энрико и Роберто Череа будут радовать своим кулинарным мастерством гостей отеля Carlton Hotel St. Moritz. Знаменитый ресторан братьев – Da Vittorio – расположен в усадьбе недалеко от итальянского города Брузапорто, близ Бергамо. Он имеет три звезды Michelin и принадлежит к элитным заведениям высокой кухни. Теперь и в Санкт-Морице можно попробовать гастрономические изыски Da Vittorio, продолжающего кулинарные традиции Ломбардии.
«Ресторан под управлением столь достойных шеф-поваров стал первым не только для Carlton Hotel, но также и для региона Энгадин в целом, – говорит Доминик Бахофен, генеральный менеджер Carlton Hotel в Санкт-Морице. – Мы стараемся предложить нашим гостям что-то необычное. Во время гастрономического фестиваля в Санкт-Морице в январе 2012 года братья Череа были приглашены в отель в качестве шеф-поваров, и наши гости были в восторге. Так появилась идея объединения возможностей, в результате появился новый ресторан Da Vittorio – St. Moritz».
«Мы рады возможности продемонстрировать нашу кухню в течение зимнего сезона в этом первоклассном пятизвездочном отеле, – говорит Энрико Череа. – В Carlton Hotel преобладает персональный стиль управления, что полностью соответствует нашей философии и подходу в ведении дел семейного ресторанного бизнеса. Вся команда ресторана Da Vittorio с нетерпением ждет нового интересного опыта».
Братья Череа в своей кухне отдают предпочтение свежим, качественным продуктам, приготовленным традиционными способами. Главным ориентиром всегда остается стремление передать незабываемый вкус самого продукта в высококачественном исполнении. Фирменный стиль мастеров – возвращение к истокам богатейшей кухни Ломбардии, возведенным на новый творческий уровень. Среди классических блюд в меню для ужина предлагаются лангустины на пару, мини-осьминоги с полентой, жареная рыба и морепродукты с овощами и фруктами. Меню нового ресторана позволяет заказать как отдельные блюда, так и дегустационные сеты.


Кулинарная звезда отеля Park Hyatt Milan

Ресторан VUN отеля Park Hyatt Milan, которым руководит 35-летний неаполитанец Андреа Апреа, вошел в список лучших ресторанов города по версии путеводителя Michelin 2013 по Италии. Park Hyatt Milan – единственный отель в столице Ломбардии, фирменный ресторан которого получил столь высокую оценку авторитетного издания.
«Ресторан VUN – это территория молодого шеф-повара, в чьей кухне вы найдете отголоски блюд Неаполя, но, прежде всего, это знакомство с самыми лучшими продуктами полуострова», – гласит путеводитель. Именно эти качества в сочетании с безукоризненной и оригинальной презентацией блюд от шеф-повара были отмечены знаменитым гидом Michelin.
Ресторан VUN во главе с Андреа Апреа был открыт около года назад. «Моя кухня современна – она отражает взгляд в будущее и при этом обращена к истокам, – говорит Андреа Апреа. – В основе моих блюд – баланс между экспериментальным подходом и уважением к итальянскому гастрономическому наследию. Секрет заключается в сохранении оригинального вкуса продуктов. Творчество выражается в экспериментах с новыми техниками приготовления и сочетанием ингредиентов. Окончательный вкус блюда всегда должен максимально приближаться к традиционному».
Звезда Michelin также стала признанием успеха Клаудио Чекерелли, генерального директора Park Hyatt Milan, который разделяет философию шеф-повара, являющуюся продолжением кулинарных традиций бренда Park Hyatt.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.