Новости

27 декабря

Новости гостиничных брендов

Starwood расширяет присутствие в Азербайджане / Hyatt продвигает современное искусство с помощью сайта Andaz Salon / Группа Rezidor открыла отель Radisson Blu Hotel Nantes во Франции

Starwood расширяет присутствие в Азербайджане

Компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. и Improtex Real Estate LLC объявили о подписании договора на строительство нового отеля Sheraton в городе Исмаиллы (Республика Азербайджан).
Sheraton Ismayilli, открытие которого запланировано на 2014 год, станет первым отелем под брендом международной сети, расположенным в городе Исмаиллы. Это второй по счету отель компании Starwood в Азербайджане после дебютного отеля под флагом данного бренда Sheraton Baku Airport Hotel, принявшего первых гостей в 2011 году. Открытие отелей в Азербайджане – часть стратегического плана развития компании, предполагающего открытие более чем 60 отелей и курортов под этим брендом по всему миру в ближайшие три года.
Роланд Вос, президент Starwood Hotels & Resorts в регионе Eвропа, Африка и Ближний Восток, сказал: «Мы рады нашему сотрудничеству с Improtex Real Estate по открытию нашего второго отеля под брендом Sheraton в такой динамично развивающейся стране как Азербайджан. Ввиду того, что Азербайджан является важнейшим деловым и туристическим направлением, сейчас правильное время для расширения портфолио Starwood по всей стране».
Sheraton Ismayilli будет построен у подножья Больших Кавказских гор в курортной зоне Азербайджана в полутора часах езды от Баку рядом с автомагистралью, соединяющей Исмаиллы с крупными региональными центрами.
Отель на 147 номеров и 32 люкса будет располагать рестораном и тремя барами, в том числе баром на крыше, с потрясающим панорамным видом на горы и долину. Запланирован конференц-зал площадью 1200 кв. м с помещением для проведения торжеств. Новый отель предложит гостям фирменные услуги бренда.
Ирада Алакбарова, президент Improtex Real Estate, сообщила: «Для нас большая честь принимать участие в таком важном проекте, а также способствовать дальнейшему устойчивому развитию региона Исмаиллы и предлагать нашим гостям услуги мирового класса в Sheraton Ismayilli Hotel».


Hyatt продвигает современное искусство с помощью сайта Andaz Salon

Уделяя особое внимание досугу гостей, бренд Andaz объявил о запуске официального сайта Andaz Salon, а также о сотрудничестве с нью-йоркским центром современного искусства The FLAG Art Foundation
Andaz Salon – это серия мероприятий, которые регулярно проходят в отелях бренда Andaz, предоставляя гостям и жителям возможность встретиться и пообщаться с выдающимися представителями местного культурного сообщества. Благодаря запуску официального сайта, совместным проектам с The FLAG Art Foundation и онлайн-путеводителем AFAR, Andaz Salon вдохновляет ценителей культуры и искусства по всему миру.
Первым инсайдером Andaz Salon стала Стефани Роуч – директор нью-йоркского центра визуальных искусств The FLAG Art Foundation, некоммерческой организации, целью которой является продвижение современного искусства среди широкой аудитории. FLAG расположен на 9 и 10 этажах Chelsea Arts Tower в Нью-Йоркском квартале искусства. Мероприятие Andaz Salon с участием Стефани Роуч пройдет в отеле Andaz 5th Avenue (Нью-Йорк) в январе 2013 года.
«Роль наших инсайдеров состоит в том, чтобы делиться экспертным мнением о культурных событиях, происходящих в мире – в первую очередь, на тех рынках, где представлены отели Andaz. Все, кого мы привлекаем в качестве экспертов, – это выдающиеся представители индустрии, внесшие значительный вклад в ее развитие, – сказала Сара Керни, старший вице-президент по развитию бренда Hyatt Hotels & Resorts. – Глубокое погружение в культуру страны или региона, где находится отель, и стремление сделать ее более доступной для путешественников – суть философии Andaz, и сотрудничество с инсайдерами наилучшим образом иллюстрирует этот подход. The FLAG Art Foundation разделяет наше видение, и мы с нетерпением ждем воплощения совместных проектов».
Семинары с участием Стефани Роуч будут посвящены визуальному искусству – от вопросов поиска вдохновения до примеров лучших, на ее взгляд, достижений в области моды, музыки, гастрономии, литературы.
«The FLAG Art Foundation продолжает использовать нетрадиционные способы поддержки начинающих талантов и продвижения культуры среди широкой аудитории. Бренд Andaz использует творчество как способ взаимодействия между гостями и местным сообществом, – добавила Стефани Роуч. – В этой точке пересеклись наши интересы, что положило начало творческому тандему. Когда две компании объединены общей идеей, результатом их совместных усилий могут стать замечательные проекты».
Andaz Shanghai приглашает в новогодние праздники посетить выставку авторских работ PLAYSAM Rocking Horses, которая продлится в отеле до 12 января 2013 года. С 13 января все работы будут переданы на аукцион, а вырученные средства – вложены в проект Hope For Pearl благотворительного фонда Xin Hua Charity Foundation, оказывающего финансовую помощь студентам в получении высшего образования.


Группа Rezidor открыла отель Radisson Blu Hotel Nantes во Франции

Гостиница располагается в Нанте в элегантном здании Дворца Правосудия (Palais de Justice), который был построен в 1851 году и осуществлял свою деятельность в этих стенах до 2000 года. В архитектуре Radisson Blu Hotel, Nantes, самого молодого флагмана французского портфолио Группы, присутствуют аутентичные элементы предшествующей эпохи, гармонично сочетающиеся с современной стилистикой.
Нант стоит на реке Луара в провинции Бретань; любители французской литературы вспомнят, что именно здесь родился легендарный Жюль Верн. Radisson Blu Hotel находится в центре Нанта, в нескольких шагах от основных достопримечательностей, включая современный культурный центр La Cite и Замок герцогов Бретонских. Расстояние от отеля до аэропорта составляет 10 километров, до железнодорожного вокзала – менее двух.
Над проектом гостиницы работали архитектор Жак Шоле, бюро DTACC, и дизайнер интерьеров Жан-Филипп Нуэль. За классическим фасадом здания скрывается 142 современных номера (в том числе 15 полулюксов и 5 люксов), выполненных в коричневых тонах. Украшением каждого номера является белоснежная мебель, созданная эксклюзивно для этого отеля. Интерьеры комнат дополняют фотографии, напоминающие о шедеврах искусства, представленных в музеях Нанта.
В главном ресторане отеля L’Assise, бывшем зале суда, шеф-повар Фредерик Лаваль экспериментирует с рецептами традиционной и современной кухни региона. Во время ужина стены зала превращаются в проекционный экран. В бывшем кабинете судьи располагается винный погреб.
Деловым путешественникам Radisson Blu Hotel, Nantes предлагает воспользоваться услугами конференц-центра, включающего шесть комнат для проведения бизнес-встреч. Площадь залов варьируется от 37 до 76 кв. м, самый большой из них вмещает 95 гостей. Для проведения особенно торжественных событий подойдет просторное ретро-лобби и мезонин отеля.
Велнес-центр отеля площадью 200 кв. м включает в себя спа, сауну, хамам и фитнес-зал.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.