Новости

21 февраля

Отель «Марко Поло Пресня» принял необычных гостей

В Москве по приглашению продюсера Независимого театрального проекта Эльшана Мамедова и благотворительного фонда «Жизнь»  побывали пожилые англичанки – участницы оригинального благотворительного проекта 

Необычных гостей принимал на днях отель «Марко Поло Пресня» –  в Москву по приглашению продюсера Независимого театрального проекта Эльшана Мамедова и благотворительного фонда «Жизнь» приехали оригинальные «Девочки из календаря» –  англичанки постбальзаковского возраста, снявшиеся в ню-календаре, средства от продажи которого были направлены на поддержание онкологической больницы. Дамы стали  прототипами театрального проекта, взорвавшего сначала британскую сцену, а чуть позже и российскую.

 Встреча в отеле национальных героинь Великобритании  с русскими актрисами(Анной Каменковой, Галиной Петровой, Мариной Дюжевой, Любовью Матюшиной и Еленой Бирюковой) была очень бурной и радостной, вместе они провели  пресс-конференцию для корреспондентов ведущих СМИ.  

Приезд англичанок, ставших символами борьбы с онкологическими заболеваниями, приурочен к Всемирному дню борьбы с раком, ежегодно отмечаемому в феврале. Английские гостьи познакомились с российской версией «Девочек из календаря» – спектакль состоялся 18 февраля 2013 г. на сцене Театра им. Моссовета.

Вырученные от спектакля, а также от продажи новой версии «русского календаря» средства будут по традиции направлены на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.