Новости

22 февраля

Гостиница «Саяны» стала «звездной»

Московская гостиница «Саяны» стала десятым отелем столицы, прошедшим государственную систему классификации

Московская гостиница «Саяны» стала десятым отелем столицы, прошедшим государственную систему классификации. 20 февраля генеральному директору отеля Наталье Ежовой было вручено свидетельство о присвоении категории 2*.

Коллектив отеля поздравил Георгий Мохов, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы. Он отметил значимость события: «Не все отельеры находят в себе  смелость привести гостиницу в соответствие требованиям государственной системы классификации». Между тем, представителям гостиничной отрасли нужно готовиться к тому, что прохождение классификации станет обязательным – соответствующие законодательные акты уже готовятся.

Г-н Мохов обратил внимание на то,  что требования отечественной системы гораздо более жесткие, чем на Западе: российские отели 2* должны предоставлять более высокий уровень сервиса. И этому уровню, по мнению представителя правительства Москвы, отель «Саяны» соответствует в полной мере: «Это достойный объект с устойчивой клиентурой».

Несмотря на не слишком выгодное расположение – адрес гостиницы: Ярославское шоссе, 116 – «Саяны» имеют высокую загрузку и занимают 3-е место по возвратности гостей в сети «Ваш Отель».  

Наталья Ежова, генеральный директор отеля, отметила, что основные гости отеля – люди, которые приезжают по делам на предприятия района, в котором расположен отель, часть клиентов генерирует клиника В. Дикуля, расположенная в непосредственной близости от «Саян». «В Москву стало приезжать больше детских групп, и мы их с удовольствием принимаем», - рассказала г-жа Ежова. По ее словам, часто в гостинице останавливаются москвичи, которые приезжают на выходные  прогулять в расположенном рядом с «Саянами» лесопарке «Лосиный остров».

«Лишь наличие номеров-блоков (когда на один санузел приходится две гостевые комнаты) помешало Саянам» претендовать на 3*», - считает Наталья Ежова.  По всем остальным требованиям, по уровню сервиса в том числе, гостиница соответствует более высокой категории.

На церемонии выступил и Андрей Кривошеин, генеральный директор компании Ваш Отель».  «Отель «Саяны» первым в сети прошел процедуру классификации, на очереди –  остальные 10 гостиниц, - сказал г-н Кривошеин. – Мы сейчас формируем бюджеты на то, чтобы привести в соответствие требованиям классификации все объекты сети».   По словам Андрея Кривошеина, «компания «Ваш Отель» обладает огромным аналитическим потенциалом, и опыт применения методик классификации в сети позволит в дальнейшем совершенствовать требования системы и ее организационную модель».

Отель «Саяны» на 306 номеров расположен на Ярославском шоссе, 116. В гостинице работает ресторан. есть небольшой конференц-зал и комната для переговоров, тренажерный зал, сауна с бассейном.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.