Новости

25 февраля

Активнее всего россияне на майские праздники бронируют отели Петербурга и Прибалтики

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo опубликовал топ-10 направлений для путешествий на майские праздники

По данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo, топ-10 городов для путешествий на майские праздники включает Санкт-Петербург, Таллин, Париж, Рига, Рим, Прага, Киев, Амстердам, Барселона и Вильнюс. Рейтинг составлен на основе поисков и бронирований на сайте Oktogo. Из зарубежных стран, в пятерку лидеров входят Италия, Франция, Испания, Чехия и Украина. 

"Сохраняется тенденция прошлого года, когда на майские праздники самостоятельные туристы в основном бронировали гостиницы в Петербурге и прибалтийских городах - отмечает руководитель службы поддержки Oktogo Ольга Фаваризова. Однако, из-за длинных майских каникул в этом году география бронирований расширилась на европейские столицы. Также сейчас многие интересуются островом Тенерифе, Карибами и Мальдивами."

По соотношению цена-качество, эксперты Oktogo рекомендуют провести майские каникулы в Прибалтике, путешествие куда обойдется в 15 тыс. рублей на три дня на человека, включая авиабилеты и отель, а также небольших итальянских городках, таких как Венеция, Бергамо, Болонья и Верона. Туристов в это время там не так много, так как высокий сезон еще не наступит. Из российских городов стоит отправиться в путешествие по Золотому кольцу России, а также посетить Псков и Великий Новгород. На Украине - Киев и Одессу.

Отметим, что Oktogo – ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 5 тыс. Ежемесячная аудитория сайта - более 1 млн. человек.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.