Новости

28 февраля

Легендарный отель Bellevue Palace отмечает столетний юбилей

В течение всего  года в расположенном в Берне отеле  Bellevue Palace 5* пройдут различные мероприятия, приуроченные к  его юбилею

В этом году легендарному отелю Bellevue Palace в швейцарском Берне  исполняется 100 лет. В течение всего года в отеле будут проходить многочисленные праздничные мероприятия, которые ознаменуют это важное событие.  В официальной гостевой книге отеля описаны бесчисленные страницы истории, и теперь отель открывает свой архив, чтобы поделиться своим легендарным прошлым.

Bellevue Palace – роскошный отель, обладающий высоким национальным, историческим и культурным статусом. На протяжении ста лет отель принимал самых разных знаменитостей, членов королевских семей, министров, музыкантов, кинозвезд и общественных деятелей. Чарли Чаплин, Жак Ширак, Нельсон Мандела, София Лорен, Брюс Спрингстин, Фидель Кастро – вот лишь некоторые имена тех, кто, посещая Берн, останавливался в этом великолепном отеле. Из окон отеля открывается великолепный вид на реку Ааре и заснеженные вершины Альп – Юнгфрау, Мёнх и Эйгер.

Официально столетие отеля будет отмечаться 27 ноября 2013 года, но в течение всего 2013 года здесь пройдут различные мероприятия, приуроченные к этому событию:

Так, с  17 февраля 2013 года в Bellevue Palace будет проходить выставка вековой истории отеля, в холле отеля будут представлены фотографии, гостевая книга и другие исторические сувениры. Вход свободный. Отель также станет участником «Ночи Музеев», которая пройдет в Берне 23 марта.

На протяжении десятилетий бар Bellevue привлекает политиков, дипломатов и журналистов, это традиционное место встречи путешественников и местных жителей. Здесь заключаются коммерческие сделки, обсуждаются последние новости, снимаются фильмы. Bellevue Palace Bar знаком даже тому, кто никогда не был в Берне: шпионский триллер Smiley’s People Джона Ле Карре, главную роль в котором исполнил сэр Алек Гиннесс, был снят в отеле в 1981 году. Bellevue также возглавлял заголовки газет с реальными шпионскими историями на протяжении многих лет.

В этот юбилейный год в баре Bellevue будут подаваться эксклюзивные коктейли Spy Edition.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.