Новости

05 марта

Компания Jones Lang LaSalle объявила о новых важных назначениях на российском направлении

Дэвид Дженкинс стал  руководителем направления Hotels & Hospitality по России и СНГ, а Тим Миллард – региональным директором компании Jones Lang LaSalle

Инвенстиниционо-консалтинговая компания Jones Lang LaSalle сообщила о назначении Дэвида Дженкинса руководителем направления Hotels & Hospitality по России и СНГ. До прихода в Jones Lang LaSalle Дэвид возглавлял гостиничный департамент компании Cushman & Wakefield в России.

Дэвид имеет выдающийся опыт – 25 лет работы на рынке отелей и гостеприимства, в том числе в России. Карьеру в Москве начал в 1995 году в компании Starwood в отеле Sheraton Palace. В 1997 году перешел в Interstate Hotels & Resorts, где на протяжении почти 10-тилетней карьеры работал в трех гостиницах Marriott в Москве, в том числе занимал пост операционного директора отеля Marriott Aurora. В 2006 году Дэвид дебютировал в сфере гостиничного консалтинга – он основал подразделение Horwath HTL в России и руководил им в течение двух лет. В 2008 году создал отдел гостиничной недвижимости в компании DTZ в России, а в мае 2010 года перешел в Cushman & Wakefield, где сформировал аналогичный департамент и возглавлял его чуть менее трех лет.

На позиции руководителя Hotels & Hospitality в Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ, Дэвид будет вести текущие консалтинговые и инвестиционные проекты в гостиничной сфере, а также отвечать за расширение портфеля эксклюзивов компании. Услуги Jones Lang LaSalle в области гостиничной недвижимости включают анализ экономической целесообразности реализации проектов, разработку курортных проектов, оценку, управление объектами, подбор гостиничных операторов, а также агентские услуги по купле-продаже гостиничных объектов и поиск заемного финансирования.

Кристоф Хёрле, исполнительный директор Hotels & Hospitality Group по континентальной Европе, Jones Lang LaSalle, так прокомментировал это назначение : «Мы рады приветствовать Дэвида Дженкинса в нашей компании. Решение эксперта столь высокого уровня присоединиться к Jones Lang LaSalle лишний раз подтверждает наше лидерство в гостиничном бизнесе России и СНГ - одном из ключевых рынков Европы. Я уверен, что вместе с Дэвидом и присоединившейся вместе с ним командой консультантов мы укрепим свои позиции на рынке».

Одновременно объявлено, что Тим Миллард, бывший генеральный директор Cushman & Wakefield по России и СНГ, присоединился к Jones Lang LaSalle в качестве регионального директора и руководителя группы консультационных услуг.

Тим работает на российском рынке недвижимости с 2003 года. В компании Cushman & Wakefield он создал подразделение консультационных услуг и управлял им на протяжении пяти лет. В 2006 году был удостоен награды «Руководитель года» C&W в области оценки. В 2009 году Тим был назначен исполнительным директором московского офиса Cushman & Wakefiled, а в 2010 году возглавил компанию и до 2012 года он занимал пост генерального директора по России и СНГ. До прихода в Jones Lang LaSalle Тим руководил управляющей компанией «Сенатор» - одного из лидеров рынка офисной недвижимости в Санкт-Петербурге.

В Jones Lang LaSalle Тим будет руководить отделами стратегического консалтинга и оценка, а также и гостиничным направлением – Hotels & Hospitality Group.

Шарль Будэ, управляющий директор Jones Lang LaSalle по России и СНГ, так прокомментировал  это назначение: «Мы рады объявить о появлении в Jones Lang LaSalle новой стратегически важной роли. Единое руководство консультационными направлениями бизнеса сегодня является жизненно необходимым, поскольку позволяет нашим клиентам на самой ранней стадии развития проекта получить полный спектр услуг, направленных на повышение инвестиционной стоимости конечного продукта. Это уникальная возможность для Jones Lang LaSalle – привлечь специалиста такого уровня для руководства этим подразделением. Наше лидерство на рынке и исключительная профессиональная этика позволяют привлекать в команду только лучшие кадры и оставаться впереди конкурентов».

/5  STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.