Новости

12 марта

Группа ВТБ нацелилась на гостиничный рынок столицы

Международная финансовая группа ВТБ заинтересовалась покупкой у Москвы ОАО «Гостиничная компания».

Об этом «Ведомостям» рассказали несколько высокопоставленных чиновников мэрии. Эту информацию подтвердил и источник, близкий к ВТБ. Однако, по его словам, предметные переговоры пока не ведутся, поскольку какие-либо предложения еще не сформулированы, хотя банк активно рассматривает девелоперские проекты как для инвестиций, так и для кредитования.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, «Гостиничная компания» уйдет с молотка во втором квартале 2013 года, но пока ее оценка не завершена. Ранее власти столицы пытались продать организацию фонду американского миллиардера Рональда Лаудера, однако сделка не состоялась. С приходом Собянина мэрия решила реализовать гостиницы «Националь» и «Будапешт» отдельно, а на месте «России» построить парк, и такое положение дел не устроило инвестора. 

Согласно данным официального сайта, «Гостиничная компания» объединяет отели экономкласса «Алтай», «Бизнес-Турист», «Владыкино», «Восход», «Золотой Колос», «Кузьминки», «Орехово», «Останкино», «Саяны», «Турист», «Царицыно», «Байкал», а также 4-5-звездные «Ренессанс Москва» и «Савой».

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.