Новости

26 марта

В центре Вены открылся роскошный отель «Кемпински»

Palais Hansen Kempinski Vienna на 152 номера расположился в старинном здании в самом сердце австрийской столицы

Тщательная реконструкция фасада и интерьеров Palais Hansen Kempinski Vienna проходила в течение двух лет. Ее авторами  стали венский архитектор Борис Подрекка и дизайнер Жан-Клод Лавилль. На семи этажах здания, причисленного к историческому наследию Вены и выполненного в стиле нео-ренессанса, расположились 152 номера и люкса, спа-центр Kempinski The Spa, два ресторана и два бара, цветочный бутик и кулинария, 17 частных апартаментов и самый просторный сигарный лаунж в Вене.

В новом отеле историческое прошлое органично сочетается с современными удобствами: гости Palais Hansen Kempinski могут пройти процедуру регистрации в отеле на iPad. Аналогичный планшетный компьютер есть и в каждом номере отеля наряду с другими техническими новинками. Стоимость за двухместное проживание в сутки с завтраком начинается от 265 Евро.

Гостей встречает просторный лобби-лаунж, созданный наподобие гостиной или великосветского салона: здесь обещают возвести в культ традицию послеобеденной чайной церемонии.

Два ресторана отеля – Die Kuche и Edvard – следуют самым свежим кулинарным тенденциям. В Die Kьche проводят завтрак в стилистике фермерского рынка, ужины располагают к непринужденным беседам под блюда по «семейным» венским рецептам.

В ресторане Edvard, названном в честь основателя отеля Теофила Эдварда фон Хансена, готовят блюда, не лишенные толики оригинальности и творческого поиска в переосмыслении традиционных кухонь.

После вечерних пиршеств гостей ждет бар Henri Lou, где готовят классические и авторские коктейли и подают лучшее шампанское. Новый центр ночной жизни назван в честь писательницы Лу Саломе – одной из первых женщин в Австрии, принятой в мужской светский круг наравне с Фридрихом Ницше и Зигмундом Фрейдом. Продолжая феминистический настрой, в Henri Lou парадом напитков руководят очаровательная бар-менеджер и всезнающая бармен. С четверга по субботу в баре проходят вечера с участием известных австрийских и международных ди-джеев.

В спа-центре Kempinski The Spa – шесть массажных кабинетов, а все процедуры подбирают, согласно концепции, в зависимости от сезона на основе косметической  линии Elemental Herbology и антивозрастной косметики Daniele de Winter. В интерьерах спа встречаются элементы в османском стиле, повторяющиеся в дизайне саун и паровой комнаты. Также к услугам гостей спа площадью 800 кв.м. – джакузи и фитнес-центр.

Современные люстры, историческое фойе с колоннадой и обилие естественного света – вот лишь несколько достоинств  бального зала отеля площадью 280 кв.м., который идеально подходит для проведения торжественных мероприятий. Зал располагает отдельным входом и подходит для закрытых событий. Также в мезонине находятся шесть других конференц-залов площадью от 34 до 116 кв.м.

Расположенный в сердце Вены, отель Palais Hansen Kempinski Vienna – один из лучших отправных пунктов для знакомства с городом. Главные достопримечательности находятся буквально на расстоянии вытянутой руки - Бургтеатр, Собор Св.Стефана, музей Зигмунда Фрейда, площадь Ратуши. Любители бега на открытом воздухе не упустят возможность пробежки вдоль берега Дунайского канала или по парку Пратер. Отель находится всего в 20 минутах езды от международного аэропорта Вены, а от железнодорожной станции Вестбанхоф – в 15 минутах.

Отель Palais Hansen Kempinski Vienna – второй отель группы в Австрии после Kempinski Das Tirol в Кицбюэле.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.