Новости

18 июля

Забытые в отелях вещи теперь можно будет разыскать на специальном сайте

В США создан интернет-портал, предназначенный специально для забывчивых постояльцев отелей    

Американские хотельеры в последнее время обнаружили, что забывчивость туристов стала подобна эпидемии. С каждым годом постояльцы забывают свои личные вещи в номерах все чаще, - сообщает ресурс Hotels.su.


В Америке уже давно существует эта проблема, которая не вызывает трудностей для хотельеров, но все равно нуждается в решении. Эта проблема, впрочем, характерна не только для американских отелей, но для отелей в других странах. Постояльцы гостиниц всегда страдают забывчивостью. В Америке, например, около трети людей, которые отдыхали в гостиницах, оставляли там свои вещи. Причем многие из этих предметов, забытых на отдыхе, стоят свыше 150 долларов. Чаще всего туристы теряют такие вещи, как мобильные телефоны, украшения, а также зубные протезы.

Американские хотельеры решили раз и навсегда покончить с забывчивостью отдыхающих. Для этого они придумали нечто необычное. Нет, они не изобрели средства восстановления памяти. Можно не сомневаться, что рассеянные туристы и дальше будут забывать свои зубные протезы и ювелирные украшения в номерах. Но на этот раз у них появится возможность найти и вернуть потерянное. Для этого был создан сервис Chargerback.com.

Chargerback.com - это бюро находок в отелях. Сервис будет абсолютно бесплатным для гостиниц. Когда в номере очередного постояльца найдется какая-либо забытая вещь, то ее тут же занесут в каталог потерянных вещей на сайте. Если турист захочет найти утраченную вещь, то ему надо обратиться на этот же ресурс. Когда артефакт отыщется, то его владельцу предоставят возможность либо забрать свою собственность самостоятельно, либо оплатить доставку. Стоимость доставки находится в районе 10 - 15 долларов. Если учесть, что многие туристы теряют вещи стоимостью выше 200 долларов, то можно считать, что такой способ получить собственность обратно не является столь уж затратным.

Владельцы сервиса Chargerback.com все-таки будут получать свою прибыль. Именно для этого и создавался проект. Прибыль организаторам будет выделяться из стоимости доставки товара владельцу. Сегодня предприниматели уже думают о том, чтобы создать нечто подобное также для поездов, самолетов и вокзалов. В этих местах люди тоже часто теряют свои вещи. Отдельно стоят службы такси, работники которых регулярно находят вещи своих клиентов.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.