Новости

16 апреля

Выяснилось, что уносят туристы из гостиниц

Согласно исследованию Hotels.com, 35% туристов время от времени уносят что-то из гостиничных номеров 

Многие путешественники после заселения в гостиничный номер с удовольствием пользуются всеми удобствами, включенными в стоимость – плюшевым халатом, роскошными постельными принадлежностями или же вкусным кофе. Однако, согласно недавнему глобальному исследованию, организованному ведущим порталом онлайн-бронирования отелей Hotels.com, 35% туристов идут дальше и забирают что-то из гостиничного номера домой после окончания поездки.

65% путешественников утверждают, что они никогда не брали ничего из гостиничного номера (за исключением туалетных принадлежностей), датские туристы при этом оказались самыми честными: 88% путешественников из Дании утверждают, что они никогда не брали что-либо из гостиничного номера. Россияне занимают восьмое место в списке: согласно исследованию, 79% наших соотечественников никогда ничего не брали из гостиничных номеров.

В то время как основное внимание туристов, которые не против прихватить с собой что-нибудь из номера, занимают журналы, книги, постельное белье и полотенца, некоторые из респондентов признались, что им доводилось уносить из гостиничных номеров халаты, подушки, технику, утюги и даже предметы интерьера, такие как лампы или будильники.

Элисон Купер из Hotels.com комментирует исследование: «В то время как все туристы любят наслаждаться выходными, похоже, что некоторые из них идут немного дальше и забирают огромное количество вещей на память, чтобы не забыть о приятных моментах, случившихся с ними во время отпуска. Мы апплодируем датчанам, которые оказались самой честной нацией, противостоящей искушениям, а также жителям нидерландов и норвежцам, которые заняли второе и третье места – и надеемся, что все респонденты были честны при заполнении опроса.»

В то время как более трети путешественников по всему миру признались в том, что они забирают вещи из номеров, есть все-таки некоторые удобства, за которые гости хотели бы заплатить: красивый вид из окна (29%) и балкон (17%) собрали наибольшее количество голосов. 

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.