Новости

28 мая

Компания Occidental Hotels & Resorts объявила о новом этапе своего развития

Occidental Hotels & Resorts заключила долгосрочное соглашение по рефинансированию задолженности и приступает к плану инвестирования в свои отели

После нескольких месяцев переговоров компания Occidental Hotels & Resorts заключила долгосрочное  соглашение по рефинансированию задолженности с 10 испанскими и международными  субъектами, которые одобрили бизнес-план компании на 2012-2016.  Процесс, который сейчас находится на стадии выполнения финальных условий и контролируется финансовыми советниками фирмы IREA, позволит компании рефинансировать свою задолженность и сделать первое значительное вложение в согласии с планом интенсивной реновации и  улучшений в городских и курортных отелях цепочки.

После успешного завершения процесса рефинансирования, при поддержке финансовых институтов и в соответствии с бизнес-планом, Occidental сосредоточится в ближайшие годы на развитии своей гостиничной деятельности в  семи странах Карибского бассейна и Центральной Америки (Аруба, Коста-Рика, Колумбия, Куба, Доминиканская Республика, Гаити и Мексика), где компания управляет 17 отелями, 12 из которых находятся в собственности цепочки  и 5 – в оперативном управлении. Occidental Hotels & Resorts также входит в число лидеров в сегменте таймшера – в портфолио Occidental Vacation Club  насчитывается 23 тыс. членов, главным образом из США и Канады.

Ориентация акционеров Occidental Hotels & Resorts на Карибский бассейн и решение  прекратить неприбыльную деятельность в Испании позволили компании  изменить свое положение на рынке с точки зрения рентабельности, что делает возможным увеличение ее конкурентного преимущества. В 2010 - 2012 компания осуществила важную попытку консолидации, которая позволила увеличить ее ПДПНИА (прибыль до уплаты дохода по процентам, расходов по уплате процентов и подоходного налога) с $29 млн в 2010 (когда деятельность в Испании способствовала значительным операционным убыткам) до $54 млн в 2012.

Этот процесс улучшений, а также стратегическая реорганизация вкупе с успешным рефинансированием задолженности, позволит Occidental начать новый этап развития деловой активности за счет новых инвестиций в обновление активов. Благодаря этому Occidental Hotels & Resorts сможет позиционировать себя среди успешных компаний в отельной индустрии, в сегменте таймшера и all-inclusive в странах Карибского бассейна.

В управлении Occidental находится 6 тыс. номеров в 19 отелях в восьми странах в Карибском бассейне, Центральной Америке и Европе. В компании работает 4300 сотрудников.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.