Новости

06 июня

Первый гастрономический фестиваль шеф-поваров сети AMAKS вызвал огромный интерес

В рамках празднования начала 185-го юбилейного сезона на курорте «Старая Русса» прошел первый гастрономический фестиваль шеф-поваров сети AMAKS Hotels&Resorts

25 мая в рамках празднования открытия 185-го юбилейного сезона курорт «Старая Русса» в Новгородской области, принимал первый гастрономический фестиваль шеф-поваров сети AMAKS Hotels&Resorts

Фестиваль шеф-поваров гостиничной сети AMAKS Hotels&Resorts заставил горожан и гостей курорта по-иному взглянуть на традиционное открытие сезона, и на время стать зрителями и судьями оригинального гастрономического шоу. Посмотреть было на что -  шеф-повара из 18 городов России от Нового Уренгоя до Ростова-на-Дону состязались в создании лучших блюд своих регионов.
Шеф-повара разделились на пять команд, представляющих основные национальные и региональные кухни России: Сибирскую, Кавказскую, Донскую, Татаро-Башкирскую и Традиционную Русскую. Каждая команда стремилась максимально полно раскрыть публике свои секреты кулинарного мастерства.

За два часа, отведенные для приготовления блюд, шеф-повара знакомились с гостями, общались, рассказывали о разных методах и техниках, отвечали на вопросы, давали советы, дарили свои улыбки и даже же позволили поучаствовать в сервировке блюд.

Все это красочное действо сопровождалось концертной программой на основной сцене, где коллективы из городов Старая-Русса, Великий Новгород и Санкт-Петербург радовали гостей песнями, традиционными и современными танцами и интерактивными играми.  

В итоге на суд зрительских симпатий были предоставлены очень аппетитные блюда: «Карп в белом вине с кореньями и сдобным кругликом» от команды Донской кухни, «Аджабсандал с жареной телятиной и травами» от команды Кавказской кухни, редкое для местного региона блюдо «Стейк- филе из оленины с овощным гарниром» от команды Сибирской кухни, «Говядина шпигованная морковью и запеченная в пряном маринаде с кореньями» от команды Татаро-Башкирской кухни, и «Рагу из зайца с грибным соте» от команды Русской кухни.

В итоге победителем была признана сборная  Татаро-Башкирской кухни из городов Казань, Уфа и Йошкар-Ола. Блюдо «Говядина шпигованная морковью и запеченная в пряном маринаде с кореньями», получило наивысшую оценку самого неподкупного - зрительского жюри.

В завершении мероприятия, в подарок от курорта «Старая Русса» гостиничной сети AMAKS Hotels&Resorts выступила легендарная белорусская группа «Песняры», и было объявлено, что Второму гастрономическому фестивалю шеф-поваров — быть! И быть в следующем году, с новым масштабом!

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.