Новости

10 июня

В Архызе открываются первые отели

На всесезонном горном курорте "Архыз" (Карачаево-Черкесия) этм летом откроются два первых отеля

На всесезонном горном курорте "Архыз" (Карачаево-Черкесия), входящим в Северокавказский туристический кластер, летом текущего года откроются два первых отеля, сообщает пресс-служба Группы Синара.

Гостиницы откроются в гостиничном комплексе "Романтик" на территории поселка "Архыз-1650". Отели принадлежат к категориям 3* и 4*, общий номерной фонд комплекса составит 105 номеров. В составе гостиничного комплекса также предусмотрен ресторан на 70 посадочных мест.

Кроме того, в стадии ввода в эксплуатацию находится административное здание для размещения управляющей компании курорта, службы сервиса и коммерческих объектов.

Помимо этого, к горнолыжному сезону 2013 года будет введен в эксплуатацию еще один отель на 74 номера, также начато строительство ресторанного комплекса на 400 посадочных мест. В 2014 году курорт планирует завершить строительство еще двух гостиничных комплексов на 150 и 68 номеров. К зимнему сезону 2014 года инфраструктура комплекса позволит размещать на курорте единовременно 800 человек.

Всего первая очередь поселка предусматривает строительство 12 объектов различного назначения, 11 из которых в настоящий момент находятся на разных стадиях готовности.

Проект всесезонного горного курорта "Архыз" предполагает строительство четырех туристических комплексов-поселков: "Архыз", "Дукка", "Три ущелья" и "Романтик", где для отдыхающих будут оборудованы 69 подъемников и горнолыжные трассы общей протяженностью более 270 км.

Курорт рассчитан на единовременное посещение 25-30 тыс. человек. Ожидается, что с выходом курорта на проектную мощность туристический поток на "Архыз" превысит 500 тыс. человек в год.

Предварительная стоимость строительства всех четырех поселков курорта оценивается в 80 млрд рублей.

Первые объекты курорта были открыты в марте 2012 года. Была введена первая очередь четырехместной кресельной канатной дороги протяженностью 860 метров и пропускной способностью 1,8 тыс. человек в час, а также две горнолыжные трассы и дублеры к ним длиной от 670 до 1 тыс. метров, шириной от 15 м до 70 метров.

 /5 STARS

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.