Новости

28 июня

Новости гостиничной индустрии Москвы

За полтора года в столице откроются десять новых гостиниц международного класса/ В легендарном «Метрополе» открылись четыре новых конференц-зала/ Ежегодный Деловой форум гостиничного комплекса Москвы пройдет в ходе осенней выставки «Отель – 2013»/ Столичная гостиница «Бизнес-Турист» получила «три звезды»/ На Арбате открылся первый в Москве хостел для велосипедистов

За полтора года в столице откроются десять новых гостиниц международного класса

За полтора года в столице откроются десять новых гостиниц международного класса. Два новых отеля из этого списка уже принимают гостей – это «Novotel Москва Сити» на 360 номеров и «Kempinski Никольская» (211 номеров). До конца этого года должен открыться отель Sheraton в аэропорту Шереметьево, к услугам гостей он предложит 333 номера.

В 2014 году оператор Accor Hospitality откроет мультибрендовый отель на улице Бахрушина, 11. В него войдут отель эконом-класса ibis на 190 номеров и две гостиницы сегмента mid-market – апарт-отель Adagio на 94 номера и Mercure (153 номера). Небольшой отель под брендом Mercure откроется и на Бауманской улице. Бренд ibis оператор выбрал и для гостиницы улице Маршала Рыбалко, 2, в ней будет 200 номеров.

Три гостиницы в 2014 году откроет Hilton Worldwide:  DoubleTree by Hilton Leningradskiy-Riverside (270 номеров) на Ленинградском проспекте, «DoubleTree by Hilton Внуково» на 430 номеров в аэропорту Внуково, а также «Hampton by Hilton Строгино» на 214 номеров.

Оператор The Rezidor Hotel Group в 2014 году введет в эксплуатацию два отеля «Radisson Шереметьево» на 379 номеров и «Radisson Олимпийский» на 363 номера.

Marriott International выводит на столичный гостиничный рынок новый формат - «Marriott Новый Арбат» будет работать как апартаменты.

В следующем году состоится долгожданный дебют бренда Four Seasons в Москве: отель на 180 номеров откроется на месте бывшей гостиницы «Москва».

Примечательно, что семь из десяти новых отелей будут работать в среднеценовом и эконом-сегменте.  

 

В легендарном «Метрополе» открылись четыре новых конференц-зала

Традициям проведения банкетов и деловых встреч в гостинице «Метрополь» уже более ста лет. С 1905 года здесь проходили важные встречи, заключались многомиллионные сделки, решались судьбы. Рестораны и залы гостиницы, привлекая самую респектабельную и состоятельную публику, располагают к проведению как небольших мероприятий, так и пышных банкетов. Используя новейшие технические достижения и европейский уровень сервиса, но сохранив самобытность, «Метрополь» не останавливается на достигнутом и анонсирует открытие новых площадок.

В июне этого года открываются четыре  новых  зала  площадью  от 176  до 508  кв. м «Княжеский», «Графский», «Царский» и «Брюсов». Каждый из них обладает уникальной архитектурной отделкой и оснащен самым современным техническим оборудованием. Теперь “Метрополь” еще более уникален: 18 залов вместимостью от 15 до 700 человек в самом сердце столицы делают гостиницу отличным местом для проведения встреч и банкетов. 

Кроме того, теперь насладиться кухней от первоклассных поваров ”Метрополя” можно будет  на открытой террасе с видом на Большой театр, площадь Революции и башни Кремля. В специальное летнее меню вошли традиционная окрошка на квасе или кефире,  а также фирменный бургер “Метрополь” и домашнее мороженое. Летняя терраса «Метрополя» открыта ежедневно с 9:00 до 24:00.

 

Ежегодный Деловой форум гостиничного комплекса Москвы пройдет в ходе осенней выставки «Отель – 2013»

Традиционный форум для отельеров столицы, организуемый Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы,  в этом году пройдет с 1 по 2 октября на выставке «Отель – 2013» (МВЦ «Крокус Экспо»).

В гостиничном форуме примут участие руководители федеральных и московских городских государственных структур и общественных объединений, активные участники гостиничного рынка, включая собственников и управляющих отелями, профессионалы ведущих российских и международных гостиничных компаний, специалисты центров кадрового развития отрасли, партнеры гостиничного дела. Посетителей ждет насыщенная программа, продиктованная современными условиями гостиничного бизнеса города. Форум откроется выступлением Председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы Сергея Шпилько о сегодняшнем состоянии гостиничного комплекса столицы и стоящих в настоящий момент задачах, а продолжится круглым столом «Градостроительная политика в сфере индустрии гостеприимства, обзор мер по привлечению инвестиций в гостиничную сферу». Участники расскажут о существующих государственных программах, возможностях реконструкции советских гостиниц, перспективах межрегионального сотрудничества для бизнеса Москвы.

В этот же день на площадке выставки состоятся презентации отелей, управляющих компаний и инвестиционных проектов, мастер-класс и семинар на актуальнейшие темы.

Семинары будут посвящены высокоэффективному управлению гостиницей. Новые гостиничные концепции и самые успешные идеи по совершенствованию сервиса в отелях, особенности управления гостиницей по франшизе – такие темы будут затронуты на семинарах форума.

На мастер-классах будут обсуждаться современные инструменты маркетинга для продвижения гостиничных услуг. Эксперты расскажут о глобальных системах резервирования, роли интерьера и оборудования, а также классификации средств размещения.

Второй день форума будет выездным и наглядно познакомит участников с новыми гостиницами города и интересными туристскими объектами.

 

Столичная гостиница «Бизнес-Турист» получила «три звезды»

Теперь московская гостиница «Бизнес-Турист» с полным правом демонстрирует на фасаде знак соответствия категории «Три звезды». Гостинице вручено свидетельство о соответствии требованиям этой категории по государственной системе классификации.

Гостиница «Бизнес-Турист» предлагает 86 комфортабельных номеров, оборудованных всем необходимым для комфортного размещения, включая кондиционеры и свободный доступ к Wi-Fi.

Деловым туристам предоставляются услуги бизнес-центра, конференц-залы для деловых мероприятий. В ходе экспертной оценки гостиницы экспертами аккредитованной Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы компании «Строим Отель» в гостинице были переоборудованы помещения для службы питания, модернизирована зона службы приема и размещения, проведено дооборудование части номеров в соответствии с требованиями трехзвездочной категории.

После делового дня, либо экскурсий и шопинга в Москве, гости «Бизнес-Туриста» могут насладиться тишиной окружающего отель парка. Здесь к их услугам  уютные рестораны, все виды дополнительного сервиса для туристов.

Гостиница «Бизнес-Турист» весьма удобно расположена для экскурсий в Главный ботанический сад Российской Академии Наук, во Всероссийский выставочный центр ( бывш. ВДНХ), гости отеля имеют возможность прямого доступа с территории гостиницы к выставочным павильонам ВВЦ.

 

На Арбате открылся первый в Москве хостел для велосипедистов

На Арбате открылся первый в Москве хостел для велосипедистов. А летом будет принято решение, обосновано ли открывать такие же в других районах столицы, а заодно и в регионах России, - сообщает RATA-News

 Постояльцам предложат два способа парковки двухколесного транспорта: во дворе и прямо в комнатах. Для этого на стены повесят специальные крепления. Перед тем как забрать велосипед в здание, его надо будет поместить в специальный чехол или протереть своему «коню» колеса.

 Создатель хостела Петр Дворянкин сообщил, что велотуристов обеспечат всем необходимым. При объекте будет ремонтная мастерская, пункт проката, магазин запчастей, а также экскурсионное бюро, организующее прогулки по столице на двухколесном транспорте. В гостиной и столовой организуют лекции на велосипедную и экологическую тематику.

Г-н Дворянкин добавил, что гостям выдадут подробные карты с описанием того, как добраться до хостела на велосипеде: «Там указаны улицы с широкими и удобными для проезда тротуарами, все официальные и неофициальные велодорожки Москвы, специальные парковки и пункты проката. Кроме того, на картах разместят тематическую информацию. Например, что в метро пускают только с велосипедами, у которых снято переднее колесо».

 Председатель Союза хостелов Ольга Недорезова назвала такое направление гостиничной деятельности интересным, однако засомневалась, что велохостелы будут пользоваться популярностью: «Вряд ли иностранные туристы, которые с трудом оформили визу в Россию, захотят мучиться еще и со сдачей велосипеда в багаж».

Кроме того, есть вероятность, что такие объекты будут пустовать в холодное время года. «В северных европейских странах на велосипедах ездят круглый год, но там лучше убирают улицы», – резюмировала эксперт.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.