Новости

17 февраля

В отель Hyatt Regency Istra Resort вложат $160 млн

В этом году на берегу Истринского водохранилища начнется строительство  отеля 5* на 168 номеров и 52 апартамента

Компания Hyatt Hotels Corporation подписала соглашение с российской девелоперской компанией«Истра Курорт» об управлении новым отелем бренда Hyatt Regency в Подмосковье, сообщили в пресс-службе компании.

Открытие Hyatt Regency Istra Resort запланировано на 2017 год. Отель, рассчитанный на 168 номеров и 52 апартамента, будет расположен на берегу Истринского водохранилища. Гостям будут доступны конференц-центр с залом площадью 350 кв.м., спа-комплекс и фитнес-центр с открытым и закрытым бассейном, а также бар, лобби-бар и два ресторана, один из которых - с видом на водохранилище.

«Мы очень рады работать с компанией Hyatt в рамках реализации проекта Hyatt Regency Istra Resort, – расссказал Дмитрий Бадаев, генеральный директор ООО «Истра Курорт». –  Мы уверены, что культура сервиса Hyatt и бесценная экспертиза корпорации в области гостеприимства станут одними из важнейших преимуществ нового отеля».

Как сообщает портал Delinform, инвестором проекта станет российский отельер, владелец сети Azimut Hotels и девелопер Александр Клячин.

Как информирует издание, г-н Клячин — один из крупных землевладельцев Подмосковья. Подконтрольная ему девелоперская компания «Вектор инвестментс» управляет почти 7000 га в области, принадлежащих бизнесмену. «Вектор инвестментс» давно застраивает берега Истры: флагманский проект компании — «Истринская долина» — предполагает освоение 1700 га, часть из которых будет застроена жилыми комплексами, коттеджными поселками, объектами загородной инфраструктуры, часть — распродана мелким оптом. Кроме того, Клячин владеет гостиничной сетью Azimut Hotels (20 отелей на 9000 номеров) и активно скупает отели. В прошлом году он приобрел легендарную московскую гостиницу «Метрополь», а в этом году ему достался отель Renaissance Moscow Olympic на Олимпийском проспекте. Также бизнесмену принадлежит 500 000 кв. м недвижимости. 

Ориентировочная сумма инвестиций — $150-160 млн. Срок окупаемости, как прогнозирует г-н Бадаев, составит около  10 лет: «Мы считаем, что ниша люксового сегмента загородных отелей не занята. Спрос сегодня есть, но людям некуда обратиться». Строительство начнется во второй половине 2014 г., завершится ко второму полугодию 2017 г. 


Станислав Ивашкевич, заместитель гендиректора по развитию индустрии гостеприимства компании CBR, отмечает, что затраты у Hyatt обычно очень высоки и могут составлять от 300 000 до 700 000 евро на номер. «Все загородные отели в Московской области очень популярны. В межсезонье номера в них активно снимают корпоративные клиенты, а летом и в зимние праздники активизируются и частники. Тогда заполняемость номеров достигает 100%. Однако люксовых отелей в регионе пока мало — в подобном формате работает лишь Le Meredien Moscow Country Club в Нахабине и в 2014 г. откроется Radisson Blu, но уже в 100 км от Москвы в тверском Завидове. 
Hyatt Regency Istra Resort станет шестым отелем, строящимся под управлением Hyatt в России, а также третьим отелем компании в Москве. С 2003 года в центре столицы работает гостиница Ararat Park Hyatt, а на 2015 год запланировано открытие отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park.

Отметим также, что в ближайшие годы в России начнут работу несколько отелей Hyatt: помимо гостиниц в Москве и Подмосковье это два отеля во Владивостоке - Hyatt Regency Vladivostok Golden Horn и Hyatt Burny Vladivostok, а также два отеля на ЮгеРоссии - Hyatt Regency Rostov-on- Don и Hyatt Regency Sochi.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.