Новости

05 августа

Coral Travel купил два пятизвездочных отеля на турецком побережье

Сумма сделки по приобретению гостиниц Seven Seas и Kemer Imperial составила более 53 млн евро

Концерн OTI Holding, в состав которого входит туроператор Coral Travel, купил компании Is Gayrimenkul Yatırım Ortakugi A.S. расположенные на Средиземноморье популярные отели  Seven Seas и Kemer Imperial.

Как рассказали нам в пресс-службе туроператора, отель Seven Seas на 356 мест расположен в Манавгате (Титреенгёль), отель Kemer Imperial  на 256 номеров в Кемере (Гейнюк). Теперь права на здания отелей, а также постройки рядом, принадлежат компании Otium Otelcilik Turizm Ticaret A.S., входящей в состав OTI Holding. Сумма сделки составляет 53,69 млн евро.

Айхан Бeкташ, председатель совета директоров OTI Holding, так прокомментировал сделку: «Наш холдинг занимается инвестированием в гостиничный бизнес последние несколько лет. На днях закончилось оформление сделки с компанией Is Gayrimenkul Yatırım Ortakugi A.S., начатое в январе. И теперь кроме принадлежащего нам Otium Eco Club Side 5* на 426 номеров у нас появилось еще два отеля. В итоге суммарная вместимость наших отелей составляет 1068 номеров. Мы будем и далее придерживаться нашей стратегии в индустрии туризма как в Турции, так и других странах”.

Как напоминают в компании, основанный в 1992 году холдинг OTI Holding занимается несколькими направлениями деятельности - туроператорской деятельностью по отправке и приему туристов, агентской деятельностью, авиаперевозкой, гостиничным бизнесом и охранной деятельностью в Турции, России, Украине, Белоруссии, Польше, Египте и Таиланде.

Всего в структурах OTI Holding в 26 странах на пяти континентах работает около трех тысяч профессионалов. Отметим, что в рейтингах крупнейших компаний Турции в 2012 и 2013 годах туркомпания ODEON Tours, входящая в  OTI Holding, занимает соответственно 38-е и 42-е места.  При этом ODEON Tours - единственная туристическая компания в этом рейтинге.

В OTI Holding входит также компания Coral Travel (Россия, Украина, Польша, Белоруссия), основанная в 1992 году. Сегодня в ассортименте Coral Travel - 26 стран мира, а в 2012 году на отдых из России было отправлено более 1 млн 340 тыс. туристов. Всего компании группы OTI обслужили в 2012 году свыше 1 млн 900 тыс. человек.

В совместном рейтинге газеты «КоммерсантЪ» и Ассоциации туроператоров России (АТОР) за 2011 г. группа компаний «OTI – Россия» заняла первое место по числу отправленных туристов и объему товарооборота.

Кроме Coral Travel и ODEON Tours (Турция, Египет, Таиланд), в OTI Holding входят также компании SUNMAR TOUR (Россия), A-Class Travel (Россия, Турция), Wezyr Holidays (Польша), а также турецкие Holiday Market Service, Otium Hotels и OGD Security & Consultancy (Турция).

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.