Новости

23 августа

Выяснилось, что находится внутри «Дома со львами»

Новый отель Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg стал результатом грандиозного реставрационного проекта, длившегося несколько лет

Отель Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg, открывший свои двери в июле, стал результатом грандиозного реставрационного проекта, длившегося несколько лет. Теперь дворец превратился в современный отель и постепенно становится главным местом притяжения путешественников и законодателей модных тенденций, а также обещает стать центром светских мероприятий культурной столицы.

 Здание отеля, расположенное на пересечении Адмиралтейского и Вознесенского проспектов и известное своей треугольной формой, является прекрасным примером  неоклассицизма в архитектуре, введенного во времена правления Екатерины Великой в качестве единого стиля государственных построек. Парадный вход в Дом со львами с отреставрированными потолками, колоннами и восстановленной позолотой стал ключевым в этом реставрационном проекте. Совместно с архитектором Рафаэлем Даяновым для оформления парадной лестницы и напольного покрытия был выбран мрамор, чтобы сохранить традиции дизайна интерьера той эпохи. Все предметы мебели Дома со львами, включая роскошный стол, сделанный по эскизам петербуржского архитектора Воронихина и находящийся в центре вестибюля, относятся к архитектурному стилю той же эпохи.

 Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg предлагает гостям 183 просторных и комфортных номеров, 26 из которых – люксы. Все номера оснащены всем необходимым для самого требовательного путешественника.

 Мягкая и светлая цветовая гамма неоклассического стиля используется в оформлении интерьера общего пространства отеля. Для декорирования номеров использована лепнина и сделанная на заказ мебель цвета слоновой кости, которая превосходно сочетается с дверьми из орехового дерева с элементами позолоты,  воссоздающими атмосферу имперской роскоши. А высочайшие потолки в отдельных частях здания напоминают о размахе дворцовых построек той эпохи. Традиционная пастельная гамма петербуржских зданий послужила основой трех главных цветовых решений в декоре номеров отеля: использование небесно-голубого, желтого и малинового цветов; сочетание спокойного и яркого оттенков желтого с голубым и оформление интерьера бирюзовым и золотым цветами с нотками темно-коричневого, которое используется в номерах люкс.

 В отеле расположено несколько номеров категории люкс. Номера названы в честь именитых владельцев Дома со львами, а также хорошо известных князей и исторических деятелей эпохи. И, конечно же, не обошли стороной и главного пушкинского персонажа - Евгения Онегина. Роскошный Президентский люкс (Апартаменты Князя Лобанова) находится на втором этаже, куда ведет парадная лестница со ступенями из гранита и мраморными перилами. В номере есть выход на большую веранду с колоннами, формирующими фасад здания, подогреваемым напольным покрытием для обеспечения комфорта в любую погоду и большим обеденным столом из красного дерева. Здесь также находится собственная кухня и заслуживающая отдельного внимания ванна, вырезанная из цельного куска мрамора. Площадь Президентского люкса 152 кв. м., также есть возможность присоединения соседнего номера.   

 Помимо Президентского люкса в отеле также есть шесть люксов с двумя спальнями, расположенных в угловых частях здания. Поскольку здание отеля имеет треугольную форму, окна номеров выходят на три разные стороны города и, в зависимости от этажа и расположения, называются Дворцовыми и Дворянскими люксами. Гости почувствуют себя как дома в роскошных апартаментах в историческом центре Санкт-Петербурга с видом на Исаакиевский собор, Александровский сад и Адмиралтейство. В качестве комплиментов от отеля каждый вечер вас ждет ассортимент классических, а также традиционно русских закусок, десертов и бутылка роскошного шампанского при заезде.

 В люксах имеется большая ванная комната, кухня и просторная гардеробная – все это создает в них атмосферу уюта и делает идеальным выбором для путешествия с детьми. Дизайн и цветовая гамма номеров люкс соответствует стилю оригинального интерьера Дома со львами, в то же время органично сочетаясь с новейшими технологиями и продуманным комфортом.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.