Новости

13 сентября

Список лучших отелей мира пополнился российскими гостиницами

В Москве и Санкт-Петербурге прошел традиционный ежегодный  workshop ассоциации The Leading Hotels of the World

В Москве и Санкт-Петербурге прошел традиционный ежегодный  workshop отельной ассоциации The Leading Hotels of the World. В мероприятии приняло участие 31 отель из 11 стран. Количество гостиниц уровня «luxury» постоянно растет – об этом свидетельствует каталог, толщина которого увеличивается с каждым годом. Сегодня он представляет собой глянцевый альбом объемом более 500 страниц. Недавно в элитном отельном клубе появились новички и среди них гостиницы из России.

 

Одна из них находится в Сочи и называется RODINA Grand Hotel&SPA. В советские времена она носила имя «Россия», по после недавней реновации получила новое название и роскошные интерьеры. По словам Анны Сальковской, старшего менеджера по продажам, «изюминкой» гостиницы является один из крупнейших в Европе SPA-центр площадью 4500 кв.метров! Здесь предлагают европейские и этнические ритуалы по релаксации, все виды традиционного массажа, включая тайский, которые делают специалисты, приглашенные из Таиланда. Предмет особой гордости отеля – внушительная коллекция вин, многие из которых входят в ТОП-100 лучших вин мира. В ресторане «Москва» предлагают блюда и напитки, приготовленные в традициях роскошных застолий сталинских времен.

 

Еще один российский новичок - Astrum Spa&Conference Hotel. Гостиница располагается в подмосковном Щелково, имеет 23 этажа и более 180 номеров. Она построена с нуля и поэтому отвечает всем современным требованиям. Щелково расположено неподалеку от легендарного Звездного городка, поэтому в церемонии заложения фундамента здания приняла участие космонавт Валентина Терешкова. Особенностью гостиницы является необычная концепция, которую можно охарактеризовать как «искусство встречается с гостеприимством». Отель обладает большой коллекцией работ российских и зарубежных художников. Гости могут познакомиться с произведениями скульпторов и живописцев, посетить романтичную часовню, отдохнуть в Парке солнечных часов.

 

«Уникальным предложением на московском рынке пятизвездочных гостиниц является расположенная на крыше вертолетная площадка, подчеркивает Франк Бауер, генеральный управляющий отеля. - Гостям предлагают услуги дворецкого. Поскольку отель расположен за пределами Москвы, ожидается, что цены на размещение будут ниже на 20%, чем в центре города за аналогичные услуги. Гостиница пока находится на завершающей стадии строительства и откроет свои двери для посетителей в 2014 году».

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.