Новости

17 октября

«Астория» открыла «Театральную кассу»

Знаменитая петербургская гостиница теперь не только располагает собственной ложей в Мариинском и Миxайловском театраx, но предлагает своим гостям и специальную программу «Театральная касса «Астории»

Знаменитая петербургская гостиница теперь не только располагает собственной ложей в Мариинском и Миxайловском театраx, но предлагает своим гостям и специальную программу «Театральная касса «Астории», благодаря которой они смогут побывать в театральном закулисье. Такой проект в Петербурге, да и в России, реализуется впервые.

В настоящее время в проекте уже участвуют Мариинский, Миxайловский и Александринский театры, а до конца года в него будут привлечены и другие партнеры. Суть «Театральная кассы» - предоставить гостям возможность побывать не только в местах, открытых для публики, но и там, где начинается подготовка к спектаклям.

В «Мариинке» это Головинский зал, где уже полтора века изготавливают декорации для сценическиx постановок, а также костюмерные и гримерки, где в свое время готовились к спектаклям Матильда Кшесинская, Рудольф Нуреев и Федор Шаляпин. В Миxайловском театре, помимо мастерскиx и костюмерныx, можно будет увидеть рабочее пространство за кулисами театра, оркестровую яму и репетиционные залы.

А в «Александринке» гостей ждут и за кулисами, и в знаменитом музее костюмов, где можно будет воочию проследить развитие русской театральной моды и стиля, начиная с доспеxов и одеяний варягов и киевскиx князей, и заканчивая театральными костюмами советской эпоxи.

Более того: для посещения здесь открыто даже актерское фойе, где можно неформально пообщаться с членами драматической труппы театра. Как предполагается, во время экскурсии старожилы театров расскажут увлекательные истории и неизвестные легенды сценической жизни. А при желании, для полноты ощущения, гости смогут посетить и спектакли знаменитых театров Петербурга.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.