Новости

12 ноября

Сеть Marriott покидает Грецию

Компания Marriott International решила не продлевать  контракт на аренду здания, в котором располагался отель Athens Ledra Marriot

Сеть отелей Marriott International после 30-летнего пребывания в Греции уходит из страны. Причиной стала глубокая рецессия в стране, заявили журналистам представители Marriott, – cообщает портал «Турпром».

Компания решила не продлевать заключенный 30 лет назад контракт на аренду здания, в котором располагался отель Athens Ledra Marriott (на фото). Гостиница находилась на одной из главных афинских улиц, недалеко от побережья Средиземного моря.

Глубокая рецессия, царящая в Греции в течение последних шести лет, и трудности привлечения инвесторов, вынуждают крупные международные предприятия уходить из этой страны. Так, уже покинули греческую территорию французская торговая сеть Carrefour, банки Credit Agricole и Societe Generale. Свой головной офис перенесло в Швейцарию американское предприятие Coca-Cola HBC. А предприятие по переработке молочных продуктов Fage переместилось в Люксембург.

При этом, как напоминает портал, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, греческий въездной турпоток демонстрирует диаметрально противоположную тенденцию. Так, число международных прибытий в Грецию через аэропорты страны выросло на 10.9% за первые 10 месяцев 2013 года, составив 12,3 млн человек.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.