Новости

14 ноября

Новости гостиничного рынка столицы

В Москве будет воссоздана гостиница "Центральная"/ На Лубянке открылся новый отель сети Kempinski/ Park Inn by Radisson Hotel откроется на ВВЦ/ В отеле «Мариотт Тверская» - важные назначения

В Москве будет воссоздана гостиница "Центральная"

Гостиница "Центральная" на Тверской улице в Москве будет воссоздана, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением Градостроительного плана земельного участка по адресу: Тверская ул., вл. 10 для строительства гостиничного комплекса класса 3*", - говорится в сообщении.

Правообладатель земельного участка намерен осуществить строительство гостиничного комплекса на базе бывшей гостиницы "Центральная". Предусмотрено также сооружение подземной двухуровневой автостоянки на 70 машиномест.

В настоящее время участок свободен от застройки, все ранее расположенные на нем строения снесены.

Проектом реконструкции предусмотрено сохранение композиции и художественного решения главных – западного и южного – фасадов на уровне трехэтажной исторической части здания 1892-1911 гг. с восстановлением утраченных элементов декора.

При внутренней отделке помещений парадным интерьерам вестибюля гостиницы, центральной лестницы с лифтами, буфета и вестибюля второго этажа, залов булочной, кондитерской, кофейни, ресторана будет возвращен исторический облик.

В 1911 году гостиница была открыта под названием "Франция" Дмитрием Филипповым, представителем династии булочников Филипповых. После Октябрьской революции 1917 г. гостиница была национализирована и названа "Люкс", а с 1953 года она носит название "Центральная".

 

На Лубянке открылся новый отель сети Kempinski

В центре столицы, между Никольской улицей и  Малым Черкасским переулком открылся роскошный отель «Никольская Кемпински» 5* – второй московский проект крупного международного гостиничного оператора.

 И само здание, и его интерьеры выполнены в традиционной стилистике этой сети: холлы и лобби просторны и богато украшены, а оснащение номеров отвечает самым современным требованиям. Авторство обновленных интерьеров отеля принадлежит дизайнерской группе Leo International, которая, в частности, создала знаменитый отеле-дворце Emirates Palace под управлением Kempinski в Абу-Даби.

 А некогда это здание, изначально построенное в 1870 году и ныне реконструированное, было резиденцией

 В отеле 211 просторных номеров, включая люксы. Из многих открывается прекрасный на Лубянскую площадь, а из некоторых – даже на Красную площадь и Кремль. Некоторые выходят окнами в тихий и просторный внутренний дворик.

 Площадь стандартных номеров – от 30-35 кв. м., номеров категории «Делюкс» – до 48 кв. м. Они оформлены в стилистике Belle Epoque. В каждом номере – бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, 42-дюймовые плазменные панели с интерактивным телевидением и система дистанционного управления «умный дом».

Два «президентских» люкса площадью по 250 кв. м. выдержаны в белых, золотых и кофейных тонах.

 

Park Inn by Radisson Hotel откроется на ВВЦ

Carlson Rezidor, одна из крупнейших гостиничных групп в мире, а также ведущий международный гостиничный оператор в России и странах СНГ, представил отель Park Inn by Radisson на 600 номеров. Гостиница, открытие которых запланировано на 2016 год, будет построены на территории Всероссийского Выставочного Центра (напротив павильона «Москва»). Девелопер проектов – ООО «Возрождение ВВЦ».

 Всероссийский Выставочный Центр, популярное место отдыха москвичей и гостей столицы, занимает площадь 2 375 000 кв.м. и является по-настоящему имиджевым объектом как для Москвы, так и для всей страны. Каждый год ВВЦ посещают более 15 миллионов человек, на его территории располагаются выставочные центры, павильоны Всемирной Выставки, сады, фонтаны, а также кинотеатр и парк аттракционов. Здесь регулярно проходят многочисленные выставки и конгрессы.

 Принятая недавно концепция развития ВВЦ стоимостью 1,5 миллиардов долларов США, позволит значительно улучшить его инфраструктуру. Так, благодаря новаторским идеям компании «Возрождение ВВЦ» здесь появится крупнейший в Европе океанариум «Water Planet» с пространством для огромного числа видов рыб, начиная от тропических рыб до дельфинов и касаток, аквапарк, а также новые зоны для всесезонного отдыха и развлечений взрослых и детей. В самом океанариуме будут проходить шоу с участием морских млекопитающих и людей.

 Гостиница средней ценовой категории Park Inn by Radisson, рассчитанная на 600 номеров, предложит к услугам гостей зону для проведения встреч и переговоров, ресторан, лобби-бар, тренажерный зал и парковку. Кроме того, гости отеля Park Inn by Radisson и организаторы мероприятий смогут воспользоваться масштабными возможностями возводимого рядом конгресс-центра.

 

В отеле «Мариотт Тверская» - важные назначения

Екатерина Платонова назначена руководителем хозяйственной службы отеля «Марриотт Тверская». Екатерина получила образование в Hotel Institute Montreux, а затем в Northwood University в Швейцарии по специальности «гостиничный менеджмент», и еще во время учебы стажировалась сначала в отелях Швейцарии, а затем, в 2007-2008 гг., в отеле Ренессанс в городе Брумфилд в США. Вернувшись в Россию, Екатерина в 2009 году приступила к работе в качестве супервайзера ресторана в отеле «Марриотт Ройал Аврора» и с тех пор ее гостиничная карьера неразрывно связана с московскими отелями Марриотт.

Андрей Усачев назначен руководителем ресторанной службы отеля «Марриотт Тверская». Андрей - выпускник Финансово-Экономической Академии по специальности «гостиничный менеджмент». Г-н Усачев обладает многолетним опытом работы в крупнейших московских и зарубежных отелях. Свою карьеру в гостиничном бизнесе Андрей начал в 1999 году со стажировки в отелях Hyatt в Израиле и в Иордании, затем в 2000-2003 гг. работал в должности заместителя начальника отдела стюардинга в отеле  Hyatt Regency в г. Бишек. В 2002 году на несколько месяцев стал членом команды профессионалов, приглашенныхработать для открытия отеля Ararat Park Hyatt в Москве. А в 2003 году был назначен заместителем руководителя отдела стюардинга открывающегося  отеля Grand Hyatt в Дубаи. В 2004-2005 годах Андрей работал руководителем службы стюардинга в отеле Novotel Moscow Center. После некоторого перерыва г-н Усачев возвращается в гостиничный бизнес в качестве начальника отдела стюардинга в отеле «Марриотт Ройал Аврора», а через год переходит на должность ночного менеджера, на которой работает в течение следующих двух с лишним лет. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.