Новости

03 апреля

Marriott International становится крупнейшим гостиничным оператором в Африке

Компания Marriott приобрела 116 отелей южноафриканской компании Protea Hospitality Group

Компания Marriott International, Inc. стала крупнейшей гостиничной компанией в Африке, и почти в два раза увеличила свое присутствие в регионе Ближнего Востока и Африки. После приобретения 116 отелей южноафриканской компании Protea Hospitality Group (PHG), сейчас в ее портфолио находятся 160 отелей с номерным фондом в   23,000 комнат. Таким образом, Марриотт управляет напрямую или по франшизе более 4,000 отелями в 79 странах.

 В то же время Марриотт заявляет, что в настоящее время на стадии разработки находятся более 65 отелей и 14,300 номеров  на Ближнем Востоке и в Африке, включая проекты Protea. Из них 20 отелей и 3,000 номеров находятся в Центральной Африке.  

 Портфолио отелей Protea состоит из 10,148 номеров в семи африканских странах, включая Южную Африку. Компания управляет, отдает в аренду и под франшизу 103 отеля бренда Protea Hotels,  включая два завоевавшие множество наград  бутик-отеля Protea Hotel Fire & Ice! и 11 отелей категории superior deluxe African Pride Hotels.  Кроме того, в список отелей входят 79 отелей в Южной Африке, где они лидируют на гостиничном рынке, 37 отелей в Малави, Намибии, Нигерии, Танзании, Уганде и Замбии. 

Арне Соренсон, Президент и CEO компании  Marriott International сказал, что «сегодняшний день знаменует собой начало новой эпохи. Теперь мы вправе приветствовать Южную Африку и своих 15,000 новых сотрудников в отелях Protea словами ‘molweni!’  на языке кхоза и  ‘sawubona!’ на языке зулу.  Мы с нетерпением ждем того момента, когда великолепная команда отелей  Protea вольется в семью Marriott International, и вместе мы будем искать новые пути к продвижению и росту в Южной Африке и в целом на континенте.”

 Алекс Кириакидис, президент и управляющий директор ближневосточного и африканского региона компании Marriott International сказал, “Сегодняшний день является кульминационным за многомесячный период высокопродуктивного сотрудничества между Protea и Marriott International.  Мы очень рады, что такая целеустремленная, талантливая и эффективная команда, которую возглавляет президент Protea Артур Гиллис, теперь вливается в семью Marriott International. Имея на вооружении знание местного рынка Protea, ее компетентность и инфраструктуру, мы находимся в чрезвычайно выгодном положении для продолжения роста в одном из самых динамично развивающихся экономических рынков в мире.»

 В соответствии с данными Всемирного Банка, экономический рост в регионе Центральной Африке ожидается более пяти процентов в 2015. 

 Как было объявлено ранее, Марриотт заплатилза сделку  около 2.02 миллиардов рэндов или US $200 миллионов.

 Ожидается, что отели Protea можно будет бронировать на сайте Marriott.com или через глобальные центры резервирования к концу мая. Отели станут частью программы лояльности Marriott Rewards в более поздние сроки, о которых будет сообщено дополнительно. В настоящее время бронирование возможно на сайте www.Proteahotels.com.  

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.