Новости

27 мая

В историческом здании на Шлюзовой набережной в Москве сделают гостиницу

Принято решение о сохранении исторического здания на Шлюзовой наб. в центре Москвы и строительстве здесь гостиничного комплекса 
Принято решение о сохранении исторического здания по адресу: Шлюзовая набережная, д. 10, стр. 1 в и сносе девяти хозяйственных построек под строительство гостиничного комплекса с апартаментами, сообщил заместитель руководителя департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

 "Здание по адресу Шлюзовая набережная, д. 10, стр. 1 имеет историческую ценность и его необходимо сохранить для последующей реконструкции. В то же время здания по адресам: Шлюзовая набережная, д. 10, строения 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 12 и 14 рекомендовано снести", - уточнил А.Емельянов.

 Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что городским властям удалось найти компромисс с инвестором, у которого имелись документы для сноса всех строений.

 "В последние годы мы ведем согласованную работу с инвесторами: несмотря на то что все решения по зданиям на Шлюзовой набережной у инвестора были на руках, властям удалось договориться о сохранении одного здания как исторически ценного", - пояснил М. Хуснуллин.

 Он сообщил, что был скорректирован и сам проект будущей гостиницы. "Изначально предполагалось, что площадь нового здания составит 45 тысяч квадратных метров, а сейчас мы договорились о том, чтобы она была не более 25 тысяч квадратных метров", - добавил заммэра.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.