Новости

24 апреля

Для 75 % отелей Сочи майские праздники будут прибыльными

В среднем россияне проведут в отелях черноморского курорта пять майских дней

В начале мая в среднем россияне проведут на курорте Сочи пять дней и заплатят за двухместное размещение по 3 500 руб. в сутки. Причем востребованы как стандарные номера, так и апартаменты класса люкс. Супружеские пары обычно берут стандартные номера, семьи с детьми предпочитают двухкомнатные номера повышенной комфортности.

Популярность Сочи после Олимпиады туроператоры прогнозировали. Но они никак не ожидали, что гостиницы, построенные к Играм в Имеретинской низменности, ярко выраженным спросом пользоваться не будут. Большинство отелей в районе Олимпийского парка в майские праздники будут загружены лишь наполовину. Впрочем, у них ещё есть время сделать выгодный пиар-ход.

Как, например, поступили в гостиницах Красной Поляны. Здесь одно спецпредложение лучше  другого. Но это, скорее, варианты для любителей экстремального отдыха. Так, неделя в «трех звездах» на двоих обойдётся минимум в 11 тыс. руб. В стоимость включено проживание, завтраки, ски-пасс на горнолыжные трассы и посещение тренажерного зала. После «майских» отдыхающих Сочи будет ждать летних курортников. Город уже вовсю готовится к наплыву туристов.

По смелым прогнозам, в этом году их будет почти 3 млн.


← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.