Новости

28 августа

Московские гостиницы признаны одними из самых чистых в мире

Портал бронирования Hotel.info выяснил, в отелях каких городов мира наиболее тщательно следят за чистотой

Международный портал бронирования отелей Hotel.info проанализировал оценки более чем шести миллионов посетителей, воспользовавшихся его услугами, чтобы выяснить, в отелях каких городов мира наиболее тщательно следят за чистотой, а в каких владельцы отелей не слишком заботятся о гигиене. 

Главный итог исследования в том, что, по словам управляющего директора hotel.info Ральфа Примера, «в целом чистота в российских отелях превзошла наши ожидания —в рейтинге стран Россия с 8,37 баллами заняла после Австрии (8,40) и Швейцарии (8,46) достаточно высокую позицию». Значительно меньше баллов посетители отелей присудили Великобритании (7,66) или Дании, которая получила всего 7,51 баллов.

 При этом столица России заняла шестое место в мире в списке мегаполисов с самыми чистыми отелями по версии пользователей Hotel.info. уступив помимо Токио, занимающего первое место рейтинга, лишь Варшаве, Сеулу, Братиславе и Софии.

Десятку мегаполисов с самыми грязными отелями возглавил Рио-де-Жанейро. В тройку антирейтинга вошли также Лондон и Осло.

 Среди отелей крупнейших городов мира больше всего отличаются чистотой отели Токио. В чуть менее чистых отелях Варшавы (8,76) и Сеула (8,73) постояльцы могут в буквальном смысле слова «есть с пола». Не сильно от названных «чистюль» отстают отели Москвы (8,45), Лиссабона (8,41) и Хельсинки (8,40).

 Гол в свои ворота неожиданно забила Бразилия: чемпионат мира по футболу был для отелей страны идеальной возможностью «подчистить» свою репутацию, однако Рио-де-Жанейро (7,29) и Сан-Паулу (7,69) по сравнению с прошлым годом оценки за чистоту и гигиену значительно снизили.

Но даже при поездке в знаменитые и много посещаемые туристами города Европы, например в Лондон (7,52), Амстердам (7,58) или Париж (7,63) туристы, как выясняется, имеют много шансов столкнуться с неприятными сюрпризами.

 По методике, применяемой порталом, клиенты после своего отъезда дают оценку забронированных ими черезHotel.info отелей по балльной системе, от 0 до 10, в частности, оценивая таким образом чистоту комнат.

 «Для нас нынешние результаты не новость, - сказал в своем комментарии глава Москомтуризма Сергей Шпилько, – Москва уже третий год находится в группе лидеров рейтинга городов с наиболее чистыми гостиницами, что закономерно. Практически весь бизнес-класс в городе новый, либо недавно реконструированный. На рынке Москвы представлены практически все мировые и отечественные гостиничные сети со своими высокими стандартами сервиса.

В последнее время подтянулся и эконом-класс, в частности, идет капитальный ремонт и реконструкция советских гостиниц. К тому же благодаря вводу новых объектов растет конкуренция, что тоже положительно влияет на чистоту.

В результате уровень сервиса повышается, а цены, наоборот, идут вниз».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.