Новости

04 сентября

Около 30 гостиниц Москвы могут лишиться права продавать алкоголь

Департамент торговли Москвы приостановил лицензию отеля Ritz-Carlton на продажу спиртных напитков

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Департамент торговли Москвы приостановил действие лицензии на торговлю алкоголем в отеле Ritz-Carlton. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства. В департаменте отметили, что действие лицензии было приостановлено из-за несвоевременной подачи деклараций по обороту алкогольной продукции.

Гостиница Ritz-Carlton не получала документов об отзыве лицензии на торговлю алкоголем и продолжает его реализацию, сообщил ИТАР-ТАСС менеджер по связям с общественностью Ritz-Carton Максим Марусенков. "Никаких официальных документов из департамента торговли или московского правительства мы не получали. Никаких извещений или постановлений ни в печатном, ни в электронном виде к нам не приходило", - добавил он. Представитель Ritz-Carlton отказался называть долю в выручке сети от продажи алкоголя.

Согласно реестру действующих лицензий департамента торговли, в настоящее время в Москве приостановлено действие десяти лицензий на реализацию алкоголя в ООО "Хотэл Менеджмент Компани", представляющей интересы гостиничной сети Ritz-Carlton. В частности, спиртное запрещено продавать в восьми ресторанах и двух барах гостиницы на Тверской.

По данным департамента торговли, Ritz-Carlton не первая сеть, столкнувшаяся с отзывом лицензии. Лишиться права продавать алкоголь могут еще около 30 ресторанов в гостиницах Москвы. "В настоящее время проверки идут также в отелях "Интерконтиненталь", "Орленок" ("Корстон"), в гостинице "Салют" и других", - уточнили в пресс-службе департамента торговли.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.