Новости

12 сентября

В Туле открылся отель сети SK Royal

В центре Тулы открылся отель сети SK Royal, рассчитанный на одновременный прием более чем 300 гостей

SK Royal Tula построена месте бывшей гостиницы «Центральная», возведенной в середине ХХ века и долгие годы не функционировавшей. Отель расположен недалеко от здания правительства Тульской области, центральной площади Ленина а также вблизи Кремля и других исторических достопримечательностей. Он ориентирован в основном на деловых туристов и претендует на уровень 5 звезд по международной системе классификации отелей.

Группа компаний «Ташир» выступила исполнителем на всех этапах реализации объекта, от проектирования до ввода в эксплуатацию и управления. Объем инвестиций составил 900 млн. рублей.

Номерной фонд гостиницы включает 150 номеров шести категорий площадью от 25 до 150кв. м. Номера оборудованы всем необходимым: халат, тапочки, сейф, климат-контроль, фен, минибар в каждом номере. Имеются также номера, специально оборудованные для гостей с ограниченными физическими возможностями.

В отеле 3 конференц-зала (84 кв.м, 91кв.м и 163 кв.м), ресторан «SK Royal», рассчитанный на 100 посадочных мест, бар, круглосуточный лобби-бар, кафе «Балкон», спа-центр с финской сауной и 15-ти метровым бассейном, а также тренажерный зал.

«Тульская область обладает уникальным и обширным историко-культурным наследием и является достойным примером осуществления последовательной государственной политики по развитию сферы туризма и привлечению инвестиций в эту отрасль. Мы выражаем свою признательность группе компаний «Ташир», как активному участнику этих процессов в нашем крае и, прежде всего, в столице региона. Надеемся, что в дальнейшем наше успешное сотрудничество в этом направлении продолжится»», - заявил на торжественной церемонии открытия первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов.

«Наш новый гостиничный проект в городе Туле – воплощение передовых технологий, соответствующих наилучшим стандартам и практикам мирового бизнеса. По уровню оснащенности, сервиса, а также номерному фонду SK Royal станет лучшим в Тульской области», - сказал вице-президент группы компаний «Ташир» Сергей Бадмаев. Он отметил, что запуск новой гостиницы социально значим для региона, поскольку повлечет за собой открытие новых рабочих мест в городе.

Отель SK RoyalTula - десятый по счету проект «Ташир» в сфере гостиничной недвижимости. Под управлением компании находятся шесть действующих гостиниц в Москве, Ярославле, Туле и Калуге, три из них – под брендом SK Royal. Кроме того, SK Hotel Management руководит строительством нового отеля в Костроме и проектированием отелей в Пензе и Калуге. ГК «Ташир» также выступила девелопером отеля Novotel Moscow City под управлением французского оператора Accor. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.