Новости

22 сентября

В Пулково открылся отель Park Inn by Radisson

Это первый в России отель международного бренда, соединенный пешеходной галереей с терминалом аэропорта

18 сентября в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие гостинцы Park Inn by Radisson Аэропорт Пулково, единственного в городе отеля соединенного крытой пешеходной галереей с новым пассажирским терминалом «Аэропорта Пулково».

Инвестиции в создание инновационного отеля, дизайн которой разработан шведской студией Lundwall Architects, оцениваются от 20 до 30 млн евро.

«Отель «Park Inn by Radisson Аэропорт Пулково», расположенный вблизи открывающегося в октябре нового конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум»,  стал четвертой гостиницей в портфолио нашей компании в городе на Неве», - заявил на пресс-конференции Юлмаз Юлдиримлар, региональный директор отелей бренда Park Inn by Radisson по России, которого цитирует АТОР.

Строительство отеля заняло 3,5 года. Вместе с сотрудниками, работающими на аутсорсинге, сегодня здесь занято около 100 человек. Стоимость стандартного номера стартует примерно от 6 тыс. рублей, номер категории «люкс», в зависимости от сезона, обойдется от 10 тыс. рублей и выше. Всего в отеле 160 стандартных номеров, 30 бизнес-номеров, 5 номеров категории «полулюкс» и 5 – категории «люкс».

«Мы рассчитываем, что новый отель будет востребован у бизнес-аудитории, трансферных пассажиров и экипажей авиакомпаний», - отметил на пресс-конференции Дмитрий Руденко, директор по развитию ООО «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей аэропортом.

Как рассказал генеральный менеджер отеля «Park Inn by Radisson Аэропорт Пулково» Дэвид Моррис, отель задает новый тренд в организации бизнес-мероприятий и встреч вблизи аэропорта, развивая фирменную концепцию «Fly & Meet». В рамках данной концепции в отеле созданы 18 хай-тек конференц-залов, оборудованных бесплатным высокоскоростным  Wi-Fi, и системой управления беспроводными конференц-системами, проекторами и LCD телевизорами с IPad.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.