Новости

26 сентября

Выяснилось, где россияне хотят отметить Новый год

Крупный российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru опубликовал рейтинг самых популярных новогодних направлений

Российские граждане активно бронируют новогодние поездки за рубеж. В первую десятку самых востребованных направлений попали Испания, Чехия, Италия, Германия, Таиланд, Италия, Финляндия, Австрия, Венгрия, Эстония и Франция. Такую информацию сообщил сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Рейтинг составлялся по данным бронирования отелей российскими гражданами, которые планируют поездки самостоятельно, для поездок, которые будут выполнены в период с 31.12.2014 года по 11.01.2015 года.

В рейтинге отмечается, что в среднем, россияне отправляются за границу на пять дней, при этом за день проживания они заплатят в гостинице по 3,8 тысяч рублей.

Череда банкротств туроператоров подтолкнула российских граждан к самостоятельному бронированию отелей для проведения новогодних праздников. В текущем месяце регистрируется троекратное возрастание бронированных через Интернет новогодних туров, если сравнивать показатели с прошлогодними.

Сервис Oktogo.ru сообщает, что самые бюджетные новогодние поездки забронированы путешественниками в Литву, где российские граждане, в среднем, за проживание платят 2,1 тысяч рублей в сутки, а самые дорогие поездки забронированы в Финляндию. За проживание там наши соотечественники платят по 5,8 тысяч рублей в сутки.

По продолжительности путешествий лидером является Испания, туда наши соотечественники оправляются, в среднем, на 8 дней.

В рейтинг самых популярных городов среди российских граждан для встречи Нового года попали: Таллин, Барселона, Мюнхен, Брюссель, Прага, Краков, Берлин, Страсбург, Париж, Берлин, Гонконг.Для встречи Нового года самым дорогим городом будет Гонконг – там в новогоднюю ночь на проживание придется потратить около 6,5 тысяч, а самым бюджетным – Краков, там ночь обойдется в 1,7 тысячи рублей.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.