Новости

30 сентября

В Саранске открылся отель «Адмирал»

В столице Мордовии состоялось официальное открытие отеля «Адмирал», расположенного в центре города и принимающего гостей с февраля этого года

Четырехзвездный отель «Адмирал», названный в честь великого русского флотоводца адмирала Ушакова, находится в центре Саранска в окружении парковой зоны.  К услугам гостей - 83 номера шести категорий (Standard, Business Standard, Superior, Deluxe, Suite, President), которые укомплектованы всем необходимым для современного путешественника, независимо от целей его пребывания в городе. Четыре номера отеля оборудованы всем необходимым для гостей с ограниченными возможностями.

Помимо собственно проживания, отель сможет предложить своим гостям, а также жителям города услуги ресторана, лобби-бара, оздоровительного центра с крытым бассейном, сауной и услугами СПА, а также конференц-возможности (оборудованный конференц-зал на 150 мест и переговорная комната). Отель находится под управлением УК «Альянс Отель Менеджмент».

Торжественная церемония открытия была приурочена к закрытию международного форума «Индустрия гостеприимства и туризма: опыт организаторов мировых и спортивных турниров». «Адмирал» впервые принимал мероприятие такого уровня.

Владимир Сидоров, первый заместитель председателя Правительства Республики Мордовия, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, в своем выступлении отметил, что открытие «Адмирала» - это первый и очень важный этап подготовки города к приему Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Отель уже стал визитной карточкой гостеприимного Саранска. Алексей Меркушкин, заместитель председателя Правительства, министр целевых программ Республики Мордовия, пожелал отелю высокой загрузки и отличной работы. «Замечательно, - отметил Меркушкин, - что отель, которому предстоит занять очень важное место в инфраструктуре города в период проведения чемпионата мира, открылся не накануне чемпионата, а за четыре года до него».

Представитель владельца отеля, генеральный директор ОАО «Шумбрат» Дмитрий Волошин поблагодарил руководство города и республики за помощь, без которой такой амбициозный проект вряд ли можно было бы реализовать. «Работа над отелем началась еще до того, как Саранск завоевал право стать одним из городов мундиаля, и частичка этой победы – на счету «Адмирала», - сказал он.

Наконец, Вадим Прасов, управляющий партнер УК «Альянс Отель Менеджмент», отвечающий за управление «Адмиралом», отметил, что очень радостно видеть, что у этого проекта действительно есть будущее.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.