Новости

14 января

К 2018 году в Москве откроется 115 новых гостиниц

К чемпионату мира по футболу 2018 года столичный гостиничный фонд пополнится 115 отелями на 50 тысяч мест

До 2018 года в Москве планируется построить порядка 115 гостиниц, общей емкостью на 50 тысяч мест. Об этом  сообщил заместитель Председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

«При строительстве новых объектов у нас нет задач строить гостиницы, которые впоследствии не будут востребованы. Поэтому при формировании программы, мы ориентируемся на востребованность гостиниц, а также на поток туристов и на заполняемость существующих гостиниц.

До 2018 года у нас планируется построить порядка 115 гостиниц. Крупных объектов, более чем на 100 мест будет построено порядка 50. Это тот объем, который представляется реальным к Чемпионату мира 2018 года», - рассказал он.

В ближайшее время 12 московских зданий планируется переоборудовать под отели, рассказал чиновник. «Мы в большей степени заинтересованы в открытии гостиниц в экономичном сегменте, т.е. трехзвездочных», - добавил г-н Гончаров. 

В свою очередь, глава Москомтуризма Сергей Шпилько рассказал, что если в 2013 году в столице было открыто семь отелей на 1,4 тыс. номеров, то в 2014 году к открытию запланировано 19 новых объектов размещения на 3 тыс. номеров. «Москва стала восприниматься как динамично развивающееся туристское направление», — заявил г-н Шпилько.

Вместе с тем, добавил он, еще в 2013 году начала чувствоваться тенденция снижения спроса со стороны иностранных туристов, произошло перераспределение в пользу внутреннего потока. В первом полугодии 2014 года доходы от туризма в Москве снизились на 1 млрд руб. по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив 22,8 млрд руб.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.