Новости

15 января

Отели Казани в новогодние праздники были загружены на 90%

Средняя длительность пребывания в Казани в новогодние каникулы составила 3,5 дня, а средняя стоимость проживания на человека - 2300 рублей

 

Порядка 70 тыс. туристов посетили Казань в дни новогодних каникул, отели города были заполнены на 90%, сообщает официальный портал города со ссылкой на председателя Комитета содействия развитию туризма городского исполкома Евгению Лодвигову.

"Средняя длительность пребывания в нашем городе в новогодние каникулы составила 3,5 дня, а средняя стоимость проживания на человека - 2300 рублей", - цитирует портал чиновницу.

Председатель комитета содействия развитию туризма также сообщила, что средняя загрузка казанских отелей в новогодние праздники составила около 90% и напомнила, что Казань вошла в пятерку самых популярных городов России для поездок на Новый год по данным рейтинга Oktogo.

В праздничные дни туристам, посетившим Казань, были доступны различные шоу, мастер-классы и программы, ледовый городок и новогодняя ярмарка. По данным городского Комитета содействия развитию туризма, одним из самых популярных среди туристов объектом стал аквапарк "Ривьера". За новогодние праздники его посетило около 35 тыс. человек.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.