Новости

07 июля

Компания Marriott открыла отель-курорт в Венецианской лагуне

Новый отель Marriott в Венеции явно станет одним из самых востребованных предложений сети

Пятизвездочный отель-курорт под брендом JW Marriott открылся в Венецианской лагуне в конце июня, - сообщает «Интерфакс».

JW Mariott Venice Resort&Spa уникален тем, что расположен на собственном острове, с которого в Венецию можно попасть либо на катерах-шатлах, либо на водном такси. Отель предлагает постояльцем удивительное сочетание спокойного отдыха на тихом зеленом острове в окружении со вкусом отреставрированных построек XIX-XX века с экскурсиями в прекрасный шумный город, привлекающий миллионы туристов со всего мира.

Isola delle Rose или остров Роз – небольшой островок в Венецианской лагуне, в нескольких километрах от Венеции, искусственно созданный в середине XIX века. Сначала он использовался как склад, в начале XX века здесь построили госпиталь. Перед первой мировой войной он преобразовался в туберкулезный санаторий, который в различных вариациях и с перерывами проработал до начала 80-х годов XX века. В первой половине 2000-х гг. а остров купила международная финансовая компания, решившая построить на нем отель.

Добираться до Венеции очень удобно – каждые полчаса с 9 утра и до поздней ночи от причала на острове к главной площади города Сан-Марко ходит комфортабельный катер, вмещающий 40 человек. Рано утром несколько рейсов выполняются на площадь Рима рядом с вокзалом Санта-Лючия.

Время в пути составляет 20 минут, оба маршрута бесплатны для постояльцев отеля. Другой вариант – заказать такси на вокзал или в аэропорт – водный трансфер до аэропорта Марко Поло займет около 45 минут.

Дизайном курорта занимались два итальянских архитектора. Их главной задачей было создать современный отель, сохранив исторические здания. "Главные черты лагуны, которые отражает курорт – вода, тишина и спокойствие. Мы хотели создать нечто современное, роскошное в уникальном месте, сохранив историю острова", — говорит главный архитектор проекта Маттео Тун.

Так как остров и все на нем построенное считается историческим наследием, при создании отеля архитекторам нужно было сохранить все постройки, даже практически разрушенные временем складские помещения и водонапорную башню. В итоге получился удивительный симбиоз старинной архитектуры и современного дизайна, не только не испортившего, но, наоборот, обогатившего прекрасный остров.

Внутри отель полностью соответствует уровню пятизвездочного luxury-курорта, на который претендует. Он предлагает номера различного уровня с прекрасным видом на парк и на лагуну с Венецией вдали, несколько ресторанов и баров и самый большой в Венеции спа-комплекс GOCO.

Ресторан Dopolavoro dining room в отдельно стоящем здании и с собственным причалом – отдельная достопримечательность Isola delle Rose, который посещают его не только постояльцы отеля, но и гости, специально приезжающие из Венеции. Шеф-повар здесь – Джанкарло Пербеллини из ресторана Casa Perbellini в Вероне, отмеченный двумя звездами Michelin.

Желающим отель предлагает уроки кулинарной академии Sapori, который проходят ежедневно по расписанию. По утрам слушатели академии отправляются вместе с шеф-поваром отеля на знаменитый рынок Риальто в Венецию, где выбирают продукты для приготовления аутентичных местных блюд.

Новый отель Marriott в Венеции явно станет одним из самых востребованных предложений сети. По отзывам на популярном международном интернет-ресурсе бронирования отелей отель JW Marriott Venice, работающий всего три месяца, с апреля 2015 года, уже получил почти максимальную оценку – 9 из 10. При этом главное, что нравится постояльцам – это возможность спокойного и роскошного отдыха в отеле после посещения одного из самых многолюдных городов мира. Об этом контрасте упоминают практически все, побывавшие в отеле. Персонал, рестораны и сервис отеля оцениваются также высоко.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.