Новости

14 июля

В Истринском районе Подмосковья появится отель Hyatt

ООО «Истра курорт» возведет в Подмосковье многофункциональный гостиничный комплекс Hyatt Regency Moscow Istra Resort на 260 номеров

Истринский район Подмосковья станет местом для реализации проекта «Русская Палестина», который разработан по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева областным министерством культуры и получил высокую оценку со стороны участников координационного совета, отвечающего за федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011−2018 годы)».

Для создания этого туристско-рекреационного кластера в Московской области предусмотрено финансирование на уровне областного и федерального бюджета, а также непосредственно бюджета Истринского района. Кроме того, планируется привлечения для создания «Русской Палестины» и внебюджетных источников. В частности, в деревне Новораково, благодаря средствам от ООО «Истра курорт», возведут многофункциональный гостиничный комплекс Hyatt regency Moscow Istra resort с номерным фондом - 208 номеров плюс 52 апартамента.

Также на территории этого комплекса будут присутствовать зоны для семейных торжеств и для конференций, найдется место ресторанам и барам, спа-центру и центру водных видов спорта, что станет возможным, так как поблизости располагается Истринское водохранилище. Предусматривает проект нового гостиничного комплекса и наличие инфраструктуры для семейно-спортивного отдыха, включая освещенную лыжную трассу, велосипедные дорожки, теннисный центр, ледовый каток, спортивные площадки и футбольное поле.

Отметим, что Hyatt Hotels Corporation является американской компанией со штаб-квартирой в Чикаго, которой принадлежит сеть отелей высшей категории.

В «Русской Палестине» будет большое внимание уделяться историко-культурному пространству, ведь в него войдут такие объекты, как Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь и комплекс музейно-выставочного характера «Новый Иерусалим». Причем этот инвестиционный проект был выбран из множества претендентов от разных регионов России, которые предлагали свои варианты по развитию внутрироссийского туризма, в рамках конкурсного отбора, в ходе которого координационный совет федеральной целевой программы поставил ему наивысшую оценку в размере 88 баллов.

Власти Московской области также планируют развивать транспортную инфраструктуру прилегающей к кластеру «Русская Палестина» территории, для чего предполагается реконструировать железнодорожную станцию «Истра», станцию «Новоиерусалимская» и построить «Южный объезд» города Истры.

 

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.