Новости

22 декабря

Radisson Blu открывает первый отель в Республике Молдова

Крупнейший в Европе гостиничный бренд категории upper upscale выходит на новый рынок

Radisson Blu, один из ведущих гостиничных брендов в мире, открывает первый отель в Кишиневе - Radisson Blu Leogrand Hotel Chisinau.

Гостиница, являясь самой крупной на территории Республики Молдова, удобно расположена в самом сердце города, вблизи главного проспекта Штефана чел Маре и Центрального парка, в пешей доступности от основных достопримечательностей: Кафедрального собора, Триумфальной арки, Органного зала, Национального музея истории Республики Молдова и Национального музея изобразительного искусства.

«Мы гордимся тем, что открываем крупнейший отель в Республике Молдова и впервые представляем в этой стране Radisson Blu — ведущий бренд отелей категории upper upscale в Европе! Отель Radisson Blu Leogrand Hotel Chisinau сочетает в себе стильный дизайн с инновациями и современными технологиями, что делает его совершенно уникальным на молдавском рынке гостеприимства. Благодаря фирменной философии сервиса «Да, я могу!» (Yes, I can!) мы будем стремиться удовлетворить все пожелания гостей и оставить у них самое лучшее впечатление о пребывании в отеле», — говорит Хусну Таянч, Генеральный менеджер отеля Radisson Blu Leogrand Hotel Chisinau.

Radisson Blu Leogrand Hotel Chisinau — самая большая гостиница в Республике Молдова. Для размещения гостей отель предлагает 143 номера, включая Президентский люкс с изысканными интерьерами и современной обстановкой для уютного и комфортного отдыха. Все номера оснащены в соответствии с высочайшими стандартами: к услугам гостей бесплатный высокоскоростной беспроводной интернет, просторный рабочий стол, индивидуальный климат-контроль и международные телевизионные каналы. Великолепный Президентский люкс площадью 175 кв. м. сочетает в себе классический стиль с уютной, теплой атмосферой и высокотехнологичным оснащением. Каждая деталь интерьера тщательно продумана: в роскошном номере предусмотрены отдельные зоны для сна, деловых встреч и отдыха. Просторная ванная комната оснащена джакузи, а также предлагает в качестве приятного дополнения восхитительный вид на Кишинев.

Многообразие ресторанов на территории отеля придется по душе даже самым взыскательным гостям. Ресторан Ambassador предлагает шведский стол и обслуживание по меню, созданному шеф-поварами международного уровня. Концепция «Суперзавтрак» предполагает использование простых, свежих и органических продуктов, что в сочетании с изысканной подачей блюд местной и международной кухни создает совершенно новое впечатление от завтрака. Бар-ресторан New York приглашает гостей насладиться непревзойденным ассортиментом американской и международной кухни, а ресторан, расположенный на крыше, который откроется в декабре этого года, - атмосферой изысканности и утонченности. Перед ужином гостям предложат коктейли в непринужденной обстановке The Lobby Apty’s Pub.

В отеле Radisson Blu Leogrand Chisinau крупнейший в городе конференц-центр площадью свыше 1200 кв. м., включающий 6 залов для мероприятий, оснащенных по последнему слову техники. Инновационная конструкция конференц-центра позволяет проводить здесь мероприятие любого масштаба. Отель приносит в Республику Молдова совершенно новый подход к организации мероприятий – уникальную концепцию «Эволюция мероприятий», обеспечивающую максимальную эффективность при проведении каждой встречи. Концепция включает в себя такие важные элементы, как продуманный формат питания «Пища для ума» (Brain Food) и бесплатный высокоскоростной доступ в интернет для всех делегатов.

Две лаунж-зоны отеля Radisson Blu Leogrand Chisinau подойдут как для официальных, так и для неформальных мероприятий. Уникальный интерьер BLU Lounge с собственным баром и балконом идеально подойдет для частных мероприятий или свадебных банкетов. Полностью стеклянные стены Loft Lounge позволяют превратить помещение в открытую террасу для проведения вечеринок, а также частных обедов и ужинов с рассадкой.

Кишинев, основанный в 1436 году, является столицей и крупнейшим городом Республики Молдова. Это главный промышленный и коммерческий центр страны. Плодородные земли и умеренный континентальный климат Республики Молдова с древних времен делали эту страну одной из самых урожайных. Сейчас Республика Молдова является ведущим поставщиком сельскохозяйственной продукции в Юго-Восточной Европе.

Благодаря новому открытию портфель Группы Carlson Rezidor в странах СНГ теперь насчитывает 11 отелей на почти 2 200 номеров, что укрепляет лидирующие позиции компании на этом рынке.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.