Новости

15 октября

В Бейруте откроется первый отель Mandarin Oriental

В южной башне нового отеля будут расположены непосредственно 280 гостиничных номеров и люксов, в то время как в северной башне разместятся 103 резиденции

Руководство  группы Mandarin Oriental Hotel Group сообщило о запланированном к открытию в 2018 году нового отеля класса люкс и резиденций в Бейруте. Этот проект обеспечит уникальную возможность реализовать стратегию развития отельной группы на перспективном и важном рынке Ближнего Востока.

Отель Mandarin Oriental, Бейрут разместится в одном из двух, прилегающих друг к другу зданий. В южной башне буду расположены непосредственно 280 отельных номеров и люксов, в то время как в северной башне разместятся 103 резиденции, которые станут самым желанным местом проживания в городе. Интерьеры всех номеров и резиденций будут выполнены в современном стиле, с особым акцентом на деталях, передающих подлинный дух группы Mandarin Oriental.

Над созданием масштабного архитектурного проекта работает одно из самых известных дизайн-бюро Сингапура – компания «Kerry Hill». В приоритете архитекторов стоит поиск продуманного дизайнерского решения, которое сумеет объединить различные элементы, присущие региону, с эргономичным подходом к организации пространства отельного комплекса. Причудливый узор местного песчаника, затененные уличные пространства, прохладные колоннады, просторные террасы на крыше ─ все это создаст атмосферу настоящего городского курорта.

Крыши обеих башен станут площадкой для лучших ресторанов и баров города, в которых гости смогут попробовать уникальные блюда, дополнением к которым послужит впечатляющая панорама города. Также на крыше будут расположены вместительные конференц-залы, роскошное лобби, большой и малый банкетные залы, рассчитанные на прием 300 и 270 гостей, соответственно. На нижнем уровне отеля гости смогут приятно провести время в лаундж клубе.

Спа-центр отеля Mandarin Oriental, Бейрут предложит своим посетителям комплексный и всесторонний подход к омолаживанию и оздоровлению тела посредством своих процедур. Кроме того, гости смогут проводить время с пользой для здоровья в современном фитнес-центре или крытом бассейне. На верхнем этаже отеля будет располагаться открытый панорамный бассейн.

Строительством отеля занимается девелоперская компания Olayan Group, принадлежащая транснациональной группе инвесторов Саудовской Аравии, с которой группа Mandarin Oriental уже имеет опыт успешного сотрудничества в рамках проекта отель Ritz, Мадрид, который в мае этого года группа Mandarin Oriental совместно с компанией Olayan Group выкупила у прежних владельцев

«Мы рады сообщить о будущем открытии нашего отеля в таком богатом с культурной и исторической точки зрения месте, как Бейрут. Для группы Mandarin Oriental это станет важным шагом на пути развития и продвижения на рынке гостиничного бизнеса Ближнего Востока», ─ говорит Эдуард Эттеги, президент группы Mandarin Oriental.

Столица Ливана – Бейрут – прекрасный древний город, в котором царит живая атмосфера современного Востока. Отель Mandarin Oriental, Бейрут будет расположен в обновленном центральном районе Бейрута в окружении элитных зданий, ресторанов, культурных достопримечательностей и развлечений. Путь от главного международного аэропорта Rafic Hariri до отеля займет всего 15 минут.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.