Новости

18 ноября

Marriott и Starwood сливаются и создают крупнейшую гостиничную компанию в мире

Новая компания будет управлять  более чем 5,5 тыс. отелей  в ста странах мира

Компании Marriott International и Starwood Hotels & Resorts Worldwide объявили, что советы директоров обеих компаний единогласно одобрили соглашение об окончательном слиянии, в соответствии с которым компании создадут крупнейшую в мире гостиничную компанию.

 Сделка объединяет ведущие дизайнерские бренды  Starwood, присутствующие во всем мире, с мощными luxury-брендами компании Marriott International, а также конгресс- отели и курорты, что позволит создать компанию, представляющую широкий спектр гостиниц для туристов различного уровня.

 Объединенная компания создаст более широкие возможности для сотрудников и обеспечит дополнительную ценность для акционеров Marriott и Starwood.  После объединения компании будут управлять более чем 5,5 тыс. отелей  тридцати брендов с номерным фондом в более 1,1 млн комнат в более, чем ста странах мира.  Объединенный доход компании за 12 месяцев на 30 сентября 2015 года составил  более $2,7 млрд.

 Арне Соренсон останется президентом и исполнительным директором компании Marriott International после слияния компаний. Штаб-квартира компании останется в Бетезде, штат Мэриленд (США). Совет директоров «Марриотт» увеличится с 11 до 14 членов, три новых члена являются сейчас членами совета директоров Starwood.

 Арне Соренсон отметил в связи с этой новостью:  “Движущей силой в этой сделке было стремление к росту. Это возможность создать мощную компанию путем сочетания систем материально-технического обеспечения и сильных сторон компаний  Marriott и Starwood, увеличивая таким образом нашу конкурентную способность на быстро меняющемся рыночном пространстве».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.