Новости

17 декабря

Весной в Кемерово появится первый пятизвездочный отель

На месте гостиницы "Томь" в центре Кемерово весной 2016 г.появится отель Tom River Plaza  на 112 номеров

Первый в Кузбассе пятизвёздочный отель откроется весной 2016 года. На месте гостиницы "Томь" в центре города появится отель Tom River Plaza с номерным фондом в 112 номеров, 6 из которых будут студиями, 5 – люксами и 1 – президентским люксом. Основные строительные работы на площадке отеля Tom River Plaza уже завершены, идет отделка.

Один из соучредителей проекта, Василий Бочкарев, сообщил СМИ, что вместе со своим партнёром Александром Скакуном инвестировал в строительство отеля около 500 млн руб. Из них 150 млн ушло на покупку помещения.

Отель расположен на Притомской набережной, здание бывшей муниципальной гостиницы "Томь" было продано с аукциона более года назад, в августе 2014-го года. Площадь объекта составляет 4,6 тыс. кв. м. Всего в новом отеле в Кемерове будет создано около ста рабочих мест.

Руководителем первого в Кемеровской области пятизвёздочного отеля станет приглашённый из Новосибирска менеджер с большим опытом работы в данной сфере. Ожидается, что отель будет ориентирован на обслуживание предпринимателей – внутри здания будут расположены три конференц-зала и банкетный зал. Стоимость проживания в номере составит от 5 тыс. руб./сутки.

Василий Бочкарев выступает учредителем и соучредителем нескольких проектов в гостиничной отрасли – четырехзвездочного отеля "OlimpPlaza", "CityPlaza", эконом-отеля "На Мартемьянова" и загородного гостевого дома "Грааль-Приват".

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.