Новости

11 февраля

Правительство РФ установило максимальную стоимость гостиничных номеров на ЧМ по футболу

Цена самого дорогого гостиничного номера в Москве во время чемпионата мира по футболу не превысит 650 тысяч рублей в сутки, а во время Кубка конфедераций - 500 тысяч

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в субъектах Федерации, в которых будут проводиться соревнования чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Постановлением установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания в местах размещения от категории "пять звезд" до категории "без звезд" в республиках Мордовия и Татарстан, Краснодарском крае, Москве и Санкт-Петербурге, Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях, в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата и Кубка конфедераций.

Цена самого дорогого гостиничного номера в Москве во время чемпионата мира по футболу не превысит 650 тысяч рублей в сутки, а во время Кубка конфедераций - 500 тысяч. Самый дешевый номер в столице на футбольные турниры обойдется не более чем 3480 и 3280 рублей соответственно. В Санкт-Петербурге болельщики смогут выбрать номер от 4,6 тысячи рублей до 700 тысяч во время чемпионата мира и от 4250 до 630 тысяч во время Кубка конфедераций.

В Республике Татарстан максимальная цена установлена в размере 80,1 тысячи рублей, минимальная - 3,2 тысячи рублей, в Краснодарском крае - 82 тысячи рублей и 2,8 тысячи рублей, в Республики Мордовия - 26,4 тысячи рублей и 2610 рублей, в Волгоградской области - 45 тысяч рублей и 3,2 тысячи рублей, в Свердловской области: 47 тысяч рублей и 2610 рублей, в Калининградской области - 57,5 тысячи рублей и 2,4 тысячи рублей, в Нижегородской области - 70,7 тысячи рублей и 4250 рублей, в Ростовской области - 52,3 тысячи рублей и 2440 рублей, в Самарской области - 75,3 тысячи рублей и 2250 рублей.

"Максимальная стоимость гостиничного обслуживания рассчитывалась с учетом средней стоимости гостиничных услуг на территории субъекта Федерации в 2015 году, показателей прогнозного уровня инфляции, коэффициента, отражающего повышение спроса на оказание гостиничных услуг в период проведения зрелищно-массовых мероприятий", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Кроме того, Министерство спорта РФ в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления должно утвердить перечень спортивных соревнований чемпионата мира и Кубка конфедераций, проводимых в российских регионах.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. В 2017 году матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.