Новости

07 апреля

В отелях Starwood начали тестировать «умный пол»

Концепцию «умного пола», работающего при помощи вмонтированных датчиков и сенсоров, раззработали специалисты Starwood

Концепцию «умного пола», работающего при помощи датчиков радиочастотной идентификации и сенсоров, вмонтированных в ковер, разработали специалисты гостиничного оператора Starwood. Технология предназначена для улучшения качества обслуживания клиентов.

Приборы реагируют на вес и движение и подключены к мобильному приложению. Как только гость выходит из лифта, включается система навигации, указывающая ему дорогу к номеру. Она применяется и внутри комнаты — например, в темноте покажет дорогу в ванную. Свет автоматически включается, как только гость заходит в нужное ему помещение, и выключается, когда он его покидает. Кроме того, сенсоры могут «оповестить» персонал отеля о подносе с посудой, выставленный за дверь, чтобы клининговая служба могла оперативно его убрать.

«Умный пол» придумали еще в 2008 году в американской компании Interface, однако в отелях идея была реализована именно Starwood. Технология все еще находится на стадии разработки. Сейчас ковры с сенсорами можно увидеть только в «демонстрационном» номере в инновационной лаборатории оператора.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.