Новости

19 мая

Наши туристы теперь могут выбирать отели без соотечественников

Большинство опрошенных Hotellook путешественников из России признали самыми шумными туристами своих соотечественников

Большинство опрошенных сервисом онлайн бронирования отелей Hotellook путешественников из России признали самыми шумными туристами своих соотечественников.

 Эксперты сервиса провели опрос 1,5 тыс. путешественников из России, 34% из которых согласны с утверждением, что туристы из России самые шумные. Следующие по громкости, по мнению участников опроса, туристы из Германии (28%), а за ними китайцы (25%).

 В пресс-службе Hotellook подчеркнули, что турагенты обычно предупреждают покупателей путевок о том, туристы из каких стран предпочитают определенный курорт или отель. Аналогичная функция появилась в обновленном приложении Hotellook для iOS и Android-устройств.

 «Вы можете проверить процент русскоговорящих гостей, перед бронированием номера. Hotellook анализирует язык отзывов и делает выводы о постояльцах. Таким образом, путешественник, желающий отдохнуть от соотечественников, без труда подберет подходящий отель. Также во вкладке "Рейтинг" собраны оценки услуг, предоставляемых гостиницей и сами отзывы", — уточнили в пресс-службе компании.

 Исследование крупнейшего в Великобритании портала о путешествиях Zoover ранее показало, что поведение российских туристов также не нравится и 42% европейцам, но в основном такое мнение сложилось у тех, кто отдыхал вместе с нашими соотечественниками в Турции, Египте и Испании.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.