Новости

02 июня

В Подмосковье классифицировано только 12% гостиниц

Лишь 74 из 595 гостиниц, работающих на территории Подмосковья, имеют "звезды"
Только 74 из 595 гостиниц, работающих на территории Подмосковья, имеют "звезды", сообщила журналистам 31 мая министр культуры Московской области Оксана Косарева. По ее словам, это связано с тем, что классификация гостиниц пока добровольная.
"Ильдар Габдрахманов (вице-губернатор Подмосковья) дал поручение министерству культуры Московской области провести встречи с представителями гостиничного бизнеса и обсудить все вопросы, связанные с предстоящей классификацией", — сказала Оксана Косарева журналистам.

В марте законопроект о единой обязательной системе присвоения "звезд" гостиницам в России прошел первое чтение в Госдуме. Документом предлагается ввести запрет на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице категории ("звезд").
В случае принятия закона классификацию предполагается провести в три этапа: с 2018 года — для гостиниц с номерным фондом более 50 номеров (в основном 5 и 4 звезды), с 2019 года — с номерным фондом более 15 номеров (как правило, 1-3 звезды), с 2020 года — в отношении всех остальных гостиниц (без звезд).
Вместе с тем сообщалось, что в гостиницах, которые принимают Чемпионат мира (ЧМ) по футболу 2018 года, классификация уже в настоящее время обязательна.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.