Новости

06 июля

Ресторан Lux Lucis в отеле Principe Forte dei Marmi удостоился премии Versilia Gourmet Guide в номинации «Лучший Ресторан 2017 года»

Уникальное заведение, где можно насладиться высокой тосканской кухней на популярном курорте Фортей-дей-Марми, продолжает завоевывать награды 

В современном люксовым ресторане Lux Lucis продумана каждая мелочь для услады  души и тела гостей. C террасы заведения открывается впечатляющий вид на Версилию, которым можно наслаждать, сидя за любым столиком ресторана, благодаря стеклянным

панорамным стенам. Неповторимая интерпретация традиционных региональных блюд от талантливого шеф-повара Валентино Кассанелли (Valentino Cassanelli) надолго оставят приятное послевкусие. А в винном погребе ресторана всегда найдется бутылочка эксклюзивного вина для самых взыскательных гостей.

 После того, как заведение обрело заслуженную популярность, его менеджер Сокол Ндреко (Sokol Ndreko) был признан Лучшим Сомелье в Италии (Best Sommelier of Italy) по версии BIWA 2015 (Best Italian Wine Awards) и был номинирован на звание Лучшего Мэтра 2017 года (Best Maitre of the Year 2017) престижным ресторанным гидом Guida de L'Espresso.

 Ресторан дважды был отмечен итальянской ассоциацией Touring Club: заведению было присуждено звание «Неподражаемая Кухня» (Signature Cuisine) по версии туристического гида Hotels and Restaurants of Italy 2016, тогда как сам шеф-повар Валентино Кассанелли удостоился награды «Лучший приз завтрашнего дня» (Top Prize of Tomorrow) за его талант и ту страсть, с которым он управляет своей признанной командой.

 Кроме того, ресторан был упомянут в самых важных гастрономических путеводителях, таких как L'Espresso, Gambero Rosso, Italian Touring Club, Identita Golose, Bibenda-Restaurant of the year 2017, а также получил недавно столь желанную звезду Michelin. При этом, достойный представитель местных вин и новая икона тосканской кухни, Lux Lucis, продолжает завоевывать награды. В июне этого года он получил престижную награду  Versilia Gourmet Guide в номинации «Лучший Ресторан 2017» (Restaurant of the year 2017) за «уникальное расположение, профессиональное и любезное обслуживание, изобретательные винные закуски и за изысканное и современное меню».

 В 2014 году премию этого же ресторанного гида получил Валентино Кассанелли как «Лучший шеф-повар», а Сокол Ндреко как «Лучший Мэтр».

 Двери современного ресторана Lux Lucis открыты для гостей с марта по октябрь. Lux Lucis – место, где можно отведать лучшие блюда традиционной кухни Версилии, а Principe Forte dei Marmi – фешенебельный бутик-отель, построенный в лаконичном современном стиле, расположен всего в 20 км от Пизы у великолепного частного пляжа, в окружении пышного сада и красивейших пейзажей Форте-деи-Марми. Гостиница открылась в 2010 году, является участником роскошной коллекции отелей The Leading Hotels of the World  и почётным участником программы Fine Hotel Resort от American Express. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.