Новости

12 сентября

Cтартовал второй этап премии Tatarstan Top Hotels & Restaurants Award - 2017

В финал профессиональной республиканской премии вышли 49 средств размещения и 35 ресторанов

Стартовал II этап профессиональной республиканской премии Tatarstan Top Hotels & Restaurants Award. По итогам обработки заявок в финал премии вышли 49 средств размещения и 35 ресторанов. Премия определит 19 победителей среди заведений питания, лучший санаторий 2017 года, лучшие отели по категориям и 10 лучших средств размещения в специальных номинациях.
 
По итогам I этапа премии жители города Казань имели уникальную возможность познакомится с лучшими шеф-поварами, победителями премии «Tatarstan Top Hotels&Restaurants Award-2016». Каждое воскресенье августа в горкинско-ометьевском лесу повара проводили кулинарные мастер-классы, делились с гостями, как питаться вкусно и полезно, готовить несложные, но интересные блюда, а также выбирать, качественны продукты.
 
II этап премии обещает быть не менее интересным и познавательным. Весь сентябрь жителей и гостей города Казань ждет грандиозное шоу от лучших шеф-поваров города. Они покажут, как из обычных продуктов создается шедевр кулинарии, проведут увлекательные мастер-классы с практическими уроками по приготовлению блюд. Интересные викторины и розыгрыши призов, все это и многое другое ждет гостей в торговом центре «Горки парк».
 
Организаторами премии  выступают: АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан», ГК «Линия Вкуса» и S-Lux Studio (г.Краснодар) при поддержке Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Соорганизаторы премии: Ассоциация отелей г. Казань и Республики Татарстан, Ассоциация рестораторов и отельеров г. Казани и Республики Татарстан, Торгово-промышленная палата Республики Татарстан и Ассоциация хостелов Республики Татарстан.
Главной задачей премии является выявление лучших ресторанов и средств размещений на территории Республики Татарстан, совершенствование  их методов обслуживания на предприятиях сервиса, а также создание новой гастрономической и отельной карты.
 
Перед финалом участникам предстоит пройти еще несколько испытаний. Тайный гость выставит суммарную оценку заведениям по ряду критериев. В отелях и санаториях будут оценены работа службы бронирования, отдела продаж, чистота помещений, качество сервиса и стандарты обслуживания. В кафе и ресторанах тайные гости оценят работу персонала,  блюда, их подачу, время приготовления, умения официантов, интерьер заведения и много другое. По результатам проверок, тайный гость выставит суммарную оценку каждому заведению.
 Финальное испытание премии для заведений питания – «Битва шеф-поваров: Черный ящик». Любой желающий может поболеть за любимый ресторан или шеф-повара на выставке HoReCa 25 и 27 октября 2017 года. Шеф-поварам предстоит приготовить блюдо, достойное своего заведения из ингредиентов, из простого набора продуктов черного ящика.
Уже сейчас вы можете поддержать понравившийся объект, проголосовав за него на официальном сайте премии www.top-award.ru.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.