Новости

05 октября

Гостиницу Hyatt во Владивостоке снимут с продажи и достроят

"Хаятт Ридженси Владивосток — Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток — Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко в воскресенье проинспектировал масштабные стройки во Владивостоке, в частности, недостроенные отели Hyatt на мысе Бурном и на Корабельной набережной. Как сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь губернатора Олеся Ясевич, А.Тарасенко принял решение приостановить продажу гостиницы на мысе Бурном и достроить ее своими силами.

"На следующей неделе еще будет отдельное совещание по вопросу "недостроев", но пока такое решение есть, потому что врио губернатора считает это нецелесообразным. По его мнению, это еще одна попытка заработать", — сказала О.Ясевич.
Она уточнила, что А.Тарасенко намерен контролировать стройку в непрерывном режиме.

Как сообщалось, торги по продаже гостиницы несколько раз уже переносились из-за отсутствия заявок от покупателей. Очередной аукцион намечен на 9 ноября.
Начальная цена лота — 4,153 млрд рублей. Планировалось, что торги будут проходить по схеме "голландского" аукциона с понижением стартовой цены, которая при этом не может опуститься ниже 2 млрд 907,268 млн рублей (70% начальной стоимости).

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы затянулись. "Хаятт Ридженси Владивосток — Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток — Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. В итоге гостиницу на мысе Бурный решили продать в том виде, в каком она находится в настоящее время. Отель на Корабельной набережной все же решили достраивать, но в планах властей позднее продать и этот актив.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.